Vietnews.ru
Экономика

В 2020 году продажи доступных смартфонов среднего класса во Вьетнаме выросли

(Читать 2 мин.)

Впечатляющий рост вьетнамского бренда Vsmart стал кульминацией вьетнамского рынка смартфонов в 2020 году.

Продукты среднего класса и доступные по цене

В то время как цены на флагманские телефоны росли, и все больше производителей выпускали дорогие продукты стоимостью более 1000 долларов, Вьетнам все еще оставался рынком для средних и доступных продуктов в 2020 году.

Доступные продукты с ценами ниже 3 млн вьетнамских донгов составляют почти 30% вьетнамского рынка. А в рыночном сегменте Vsmart был самым известным брендом с широким спектром выбора для покупателей, от Bee до Star и Joy.

Vsmart, похоже, понимает вьетнамских клиентов, которым нужны смартфоны высокого качества по разумной цене. Производитель оснащает свою продукцию самой сильной комплектацией в рыночном сегменте.

Смартфоны со скрытными камерами

В сентябре 2020 года почти одновременно были выпущены первые две модели смартфонов с камерой под дисплеем (CUD) - Vsmart Aris Pro и ZTE Axon 20 5G.

До этого некоторые крупные компании выпустили концепт телефона с невидимой камерой. Однако Vsmart был первым коммерческим продуктом, который сделал это во Вьетнаме.

Vsmart Aris Pro получил высокую оценку за технологию Vcam Kristal с использованием искусственного интеллекта, разработанную Институтом искусственных технологий Vingroup.

Успешное применение CUD в Vsmart Aris Pro сделало бренд Vsmart известным на мировом рынке.

Вьетнамские бренды успешно конкурируют с иностранными брендами

Хотя Covid-19 оказал сильное влияние на мировую индустрию смартфонов, он также проверил возможности производителей в области исследований и разработок и их адаптивность. После трудного периода Samsung восстановила свою позицию № 1 и сохранила ее в 2020 году.

Во Вьетнаме две лидирующие позиции принадлежат Samsung и OPPO. Между тем вьетнамский бренд хорошо конкурировал с крупными зарубежными производителями.

Vsmart убедительно занял третье место с долей рынка до 16,7% (впервые производитель на этой позиции имел двузначную долю рынка).

Безопасность смартфона

Смартфоны все чаще оптимизируются для проведения финансовых транзакций и содержат важную информацию и данные пользователей. Производители улучшили функции защиты смартфонов от хакеров.

Технология безопасности состоит из разных уровней. Внешний уровень - это физическая безопасность с аутентификацией по отпечатку пальца под экраном и распознаванием лиц. Внутренний уровень гораздо важнее, потому что данные, на которые нацелены хакеры, в основном находятся внутри.

Vsmart Aris и Aris Pro используют технологию с квантовым чипом безопасности Quantum QRNG и надежным ключом аутентификации FIDO2. Представитель Vsmart сказал, что эта технология сводит к минимуму риск взлома.

Источник: ВИА


Тэги: смартфон,продажа,Vsmart ,
#смартфон #Vsmart #продажа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

9 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

9 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

11 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии