Vietnews.ru
Экономика

В 2020 году молочная промышленность Вьетнама должна вырасти на 10%

(Читать 1 мин.)

См. также:


Вьетнамская молочная ассоциация прогнозирует, что молочная промышленность страны вырастет в 2020 году на 9-10%, а потребление молока на душу населения достигнет 28 литров. Председатель ассоциации Тран Куанг Транг отметил, что такие темпы связаны с ростом доходов населения и развитием сетей продаж.

Ожидается, что спрос на молочные продукты с добавленной стоимостью также резко возрастет в связи с ростом числа представителей среднего класса в городских районах и увеличением числа молодежи в стране. Именно эти категории населения формируют спрос на молочные новинки, в частности органические продукты и продукты из орехового молока.

Тем не менее, самыми потребляемыми молочными продуктами во Вьетнаме остаются питьевое коровье молоко, сухое молоко, йогурт и сгущенное молоко, в то время как потребление других продуктов, таких как сыр и масло, остается не столь большим.

В настоящее время потребность Вьетнама в молоке на душу населения составляет 26 литров в год. Для сравнения – этот показатель в соседнем Таиланде составляет 35 литров, в Сингапуре - 45 литров и 80-100 литров в Европе. Кроме того, молочная промышленность страны удовлетворяет только около 35% внутреннего спроса.

Согласно плану развития молочной промышленности, производство молока в стране достигнет 1 млрд литров, что обеспечит 38% внутреннего спроса в 2020 году, а к 2025 году увеличится до 1,4 млрд литров, что обеспечит 40% спроса.

По словам Транга, за последние годы вьетнамская молочная промышленность достигла хороших показателей роста. Предприятия отрасли обновили оборудование и технологии, чтобы улучшить качество молока и молочных продуктов.

Двумя основными сегментами на местном молочном рынке являются сырое молоко и сухое молоко, на которые приходится почти три четверти рыночной стоимости при объеме производства 1,5 млн литров сырого молока и 138 000 т сухих молочных продуктов.

Многие крупные предприятия страны – Vinamilk, TH Food Chain, TH True Milk, Moc Chau Cow,  Nestle – увеличили свою долю на рынке за счет разработки новых продуктов.

По данным Департамента животноводства Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама, поголовье коров в стране интенсивно растет, поскольку крупные предприятия увеличили инвестиции в расширение масштабов производства продукции животноводства. Поголовье увеличивается во многом за счет импорта коров из США и Австралии.
 
ИСТОЧНИК: milknews.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

7 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

7 часов назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

2 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

3 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 дня назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.


Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс