Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Топ-5 финансовых стартапов во Вьетнаме, на которые стоит обратить внимание в ближайшие десятилетия

(Читать 1 мин.)

В последние годы финтех-экосистема в Вьетмане росла феноменальными темпами. Основными движущими силами этого роста являются приток иностранных инвестиций и мощная государственная поддержка.

Цифровая экономика страны находится на подъеме, что делает ее одной из самых быстрорастущих экономик в регионах АСЕАН. Согласно совместному отчету PricewaterhouseCoopers (PWC), United Overseas Bank (UOB) и сингапурской Ассоциации финтехов:

  • По состоянию на 30 сентября 2019 года Вьетнам занимает 2-е место в АСЕАН по финансированию финансовых технологий.
  • Она привлекла 36% финтех-инвестиций региона, второе место в Сингапуре (51%).
  • По оценкам, к 2025 году рынок мобильных платежей во Вьетнаме достигнет 70,9 млрд долларов США.

После финтех-бума в 2019 году на вьетнамский рынок вышло много персональных кредитных приложений и финтех-стартапов. Поскольку финансовый ландшафт Вьетнама продолжает развиваться, мы рассмотрим ТОП-5 самых перспективных финансовых стартапов во Вьетнаме.

5 лучших финансовых стартапов во Вьетнаме

1 - MoneyTap

MoneyTap - первая в Азии кредитная линия на базе приложений, предлагаемая в партнерстве с FE Credit. Что отличает MoneyTap от других личных кредитных приложений, так это уникальная функция "без использования, без процентов". Это просто означает, что вы можете снимать с утвержденной кредитной линии столько, сколько хотите, и платить проценты только с тех денег, которые вы используете. Если вы не используете деньги из кредитной линии, с вас не будут взиматься проценты. Можно заимствовать в диапазоне от 1 млн. VND до 50 млн. VND, который является более высоким диапазоном по сравнению с большинством его конкурентов. Некоторые другие функции:

  • Быстрая и простая онлайн-заявка на получение кредита
  • Гибкий период ежемесячных взносов от 2 до 36 месяцев
  • 24/7 доступ к наличным средствам
  • Без использования, без процентов
  • Лучшее решение для чрезвычайных финансовых ситуаций
  • Доступно для вас в течение всей жизни

2 - Finhay

Finhay нацелен на миллениалов. При поддержке австралийской H2 Ventures эта микроинвестиционная платформа позволяет клиентам инвестировать от 50 000 донгов во взаимные фонды во Вьетнаме. После того, как пользователи зарегистрируются на этой платформе, им необходимо пройти краткий опрос, в котором будет задан их возраст, инвестиции, карьерные цели и т.д. Затем Finhay предлагает инвестиционный портфель пользователя и связанную с ним оценку рисков. С общим капиталом в 3,7 миллиарда донгов (158 000 долларов США) этот робот-советник в настоящее время имеет 3000 пользователей.

3 - MoMo

MoMo - это приложение для электронных кошельков и мобильных платежей, которое позволяет пользователям покупать игры, совершать пиринговые переводы, оплачивать счета онлайн, пополнять счет и т. д. В 2018 году, Н2 предприятий и КПМГ по имени Момо в качестве одного из 100 ведущих мировых Новаторов в сфере финансовых инноваций.

Это приложение, разработанное вьетнамской компанией M_Service, интегрировано с 24 отечественными банками и международными платежными сетями, такими как MasterCard, Visa и JCB, и поддерживает платежи почти 100 поставщикам услуг и онлайн-компаниям. Этот сервис имеет почти 10 миллионов пользователей как на iOS, так и на Android.

4 - Finsify

Finsify - это компания, стоящая за Money Lover. Это вьетнамское приложение возглавило диаграмму, чтобы стать приложением номер один в области личных финансов. Это приложение объединяет все банковские счета пользователя, чтобы позволить ему лучше отслеживать свои финансы.

Ориентируясь на выход на рынок малого и среднего бизнеса, Finsify планирует запустить программное обеспечение для бухгалтеров. Это программное обеспечение поможет бухгалтерам управлять балансовыми отчетами, денежными потоками и налогами с большим удобством.

5 - TrueMoney

TrueMoney Vietnam является частью юго-восточной азиатской финтех-компании под названием Ascend Money. Он управляет кошельком TrueMoney. Кошелек позволяет пользователям оплачивать счета, пополнять свои игровые карты или предоплаченные мобильные телефоны, переводить деньги со своего кошелька на другие кошельки, а также со своего банковского счета на свой кошелек.

TrueMoney родом из Таиланда, но в 2018 году она расширилась до Вьетнама после получения лицензии на посреднические платежные услуги от Государственного банка Вьетнама. Имея 500 000 клиентов, TrueMoney обрабатывает более миллиона транзакций в месяц.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: стартап,финанс,финтех,
#стартап #финанс #финтех


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

3 минуты назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

3 дня назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

3 дня назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

1 неделю назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

1 неделю назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире