Vietnews.ru
Экономика

Страховые премии во Вьетнаме выросли на 6,8% до $2,5 млрд в первом квартале

(Читать 2 мин.)

Страховые взносы во Вьетнаме выросли на 6,8% в годовом исчислении до 59,46 трлн донгов ($2,53 млрд) в первом квартале этого года, по данным Главного статистического управления.

Из них показатель по страхованию жизни немного увеличился на 3,1% в годовом исчислении до 39,59 трлн донгов ($1,69 млрд) против роста на 15% в 1 квартале 2022 года.

Премии по страхованию, не связанному со страхованием жизни, выросли на 15,2% до 19,87 трлн донгов ($846,79 млн).

В недавнем отчете VNDirect, ведущий вьетнамский брокерский дом по ценным бумагам, заявил, что деятельность банка по страхованию больше не является «дойной коровой» банковского сектора из-за более слабого спроса на фоне замедления экономического роста и ужесточения проверок в секторе.

Министерство финансов выявило многочисленные правонарушения в деятельности банка после проведения проверок с конца 2022 года, сообщил заместитель главы Управления страхового надзора (ISA) Доан Тхань Туан на ежеквартальной пресс-конференции, проведенной Министерством финансов в четверг.

Туан добавил, что соответствующие органы завершают свои выводы и объявят результаты в ближайшее время.

Министерство финансов заявило, что будет сотрудничать с Государственным банком Вьетнама для проверки распределения страховых продуктов среди клиентов банков, особенно «принудительных» продаж страховых полисов.

В 2022 году совокупные активы страховщиков жизни подскочили на 15,8% в годовом исчислении до 694,08 трлн донгов ($29,58 млрд). Сектор реинвестировал 592,81 трлн донгов ($25,26 млрд) в экономику в прошлом году, увеличившись на 13,9%, получив при этом 183,11 трлн донгов от страховых премий, по данным Управления страхового надзора.

С точки зрения премий крупнейшими страховщиками жизни были Baoviet Life с 18,8% от общего числа, Prudential с 17,7%, Manulife с 17%, Dai-ichi с 12,7% и AIA с 10,3%.

Источник: The Investor


Тэги: Страховые премии во Вьетнаме?
#экономика Вьетнама #страховка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страховые взносы во Вьетнаме выросли на 6,8% в годовом исчислении до 59,46 трлн донгов ($2,53 млрд) в первом квартале этого года, по данным Главного статистического управления.

Экономика,

2 минуты назад

Согласно отчетам компании, Вьетнам оставался крупнейшим производителем спортивной одежды Nike в 2022 финансовом году и вторым по величине производителем Adidas и Puma в 2022 календарном году.

Экономика,

13 минут назад

Совокупный оборот по импорту автомобилей CBU в 1 квартале 2023 года увеличился на 76% по объему и на 60,8% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

18 часов назад

Центральный банк Вьетнама в пятницу заявил, что с 3 апреля снизит предельные процентные ставки по депозитам в донгах на 0,5 процентных пункта до 0,5%-6,0% в зависимости от срока погашения.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам опубликовал экономический рост на 3,32% в первом квартале 2023 года по сравнению с годом ранее, сообщило в среду Главное статистическое управление.

Экономика,

3 дня назад

Рынок электронной коммерции во Вьетнаме может достичь 32 миллиардов долларов в 2025 году, а раздел развлечений для покупателей может вырасти до 8 миллиардов долларов, согласно отчетам Lazada и TikTok Shop, одних из самых популярных платформ электронной коммерции во Вьетнаме.

Экономика,

6 дней назад

Авторизованные розничные магазины Apple во Вьетнаме снизили цены примерно на 18% на недавно представленные желтые iPhone 14 и iPhone 14 Plus, чтобы стимулировать продажи на вялом рынке мобильных устройств.

Экономика,

6 дней назад

Европейский Союз (ЕС) рассматривает предложение о снижении мер контроля безопасности пищевых продуктов для лапши быстрого приготовления, импортируемой из Вьетнама, по данным Торгового представительства Вьетнама в Бельгии.

Экономика,

6 дней назад

Крах Credit Suisse, второго по величине банка Швейцарии, вероятно, создаст проблемы для некоторых вьетнамских корпораций, которые использовали кредитора для заключения деловых сделок.

Экономика,

1 неделю назад

По прогнозам, экспорт риса из Вьетнама в этом году останется благоприятным и составит 6,5-7 миллионов тонн.

Экономика,

1 неделю назад

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим