Vietnews.ru
Экономика

США ввели заградительные пошлины на сталь Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Департамент торговли США ввел заградительные импортные пошлины на стальной прокат из Вьетнама.

Таможенные органы США ввели антидемпинговые пошлины в размере 199,76% и компенсационные пошлины в размере 256,44% для импорта холоднокатаной и горячекатаной стали, произведенной во Вьетнаме, с использованием заготовок китайского происхождения, говорится в заявлении Министерства торговли США.

Соответствующую жалобу в департамент торговли направили американские производители ArcelorMittal USA, Nucor Corp, AK Steel Holdings Corp и US Steel Corp, в которой утверждали, что китайские производители начали проводить свои поставки стали в США через Вьетнам сразу после того, как были введены пошлины против Китая.

Министерство торговли сообщило, что после введения антидемпинговых пошлин на китайские стальные изделия в 2015 г. поставки холоднокатаной стали из Вьетнама в Соединенные Штаты увеличились до $215 млн ежегодно с $9 млн ранее, в то время как импорт антикоррозионной стали вырос до $80 млн с $2 млн.

Введение заградительных пошлин на сталь из Вьетнама означает полную победу американских металлургов, которые выиграли антидемпинговые и антисубсидиарные пошлины против китайской стали в 2015 и 2016 гг., сообщило Reuters.

Источник: vestifinance.ru


Тэги: США, пошлина, сталь



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

3 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

2 дня назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

2 дня назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

4 дня назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

4 дня назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

4 дня назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

5 дней назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

5 дней назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

6 дней назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг