Vietnews.ru
Экономика

Спрос на поездки по железной дороге в связи с лунным Новым годом резко снизился

(Читать 1 мин.)

На данный момент на Тэт, лунный Новый год, в начале февраля было продано всего 6900 билетов на поезд, или всего 20 процентов от общего количества мест.

Поезд отправляется с железнодорожного вокзала Сайгона 13 октября 2021 года. Фото: VnExpress

За период с 20 января по 13 февраля на вокзале Ханоя было продано всего 300 билетов, или пятая часть от обычного числа во время Тэта, сообщил сотрудник железной дороги Фам Тхи Ань Дао.

Она обвинила в медленных продажах пандемию, когда многие населенные пункты требуют от путешественников карантина и часто меняют правила, и сказала, что в результате путешественники ждут покупки в последнюю минуту.

По ее словам, большинство билетов предназначены для коротких поездок из столицы в центральные населенные пункты, такие как Винь, Донг Хой и Дананг, добавив, что многие семьи использовали скидки для бронирования целых автобусов, чтобы защитить себя от Covid-19.

Другая причина заключается в том, что многие люди, такие как рабочие в южных районах и студенты, уже находятся в своем родном городе и еще не вернулись в крупные города для работы.

На станции Сайгон было продано 6 300 билетов, или 3 процента от числа предыдущего года на сопоставимую дату, в основном на маршрутах Ханоя и Дананга.

Вьетнамские железные дороги предлагают такие акции, как не походные тарифы годичной давности, скидки до 40 процентов при раннем бронировании и 2-13 процентов при групповых покупках, а также снижение цен на обратные билеты.

Акция на бронирование целых автобусов, со скидками 10-15 процентов за 300 километров и бесплатным питанием, продлится до 28 февраля.

Будут действовать правила безопасности во время пандемии, при этом пассажиры из зон высокого риска и закрытых зон или с такими симптомами, как кашель и боль в горле, должны пройти тесты на Covid-19 перед посадкой.

Источник: VnExpress


Тэги: Спрос на поездки по железной дороге в связи с лунным Новым годом резко снизился
#железные дороги


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

4 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

4 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

7 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки