Vietnews.ru
Экономика

Шотландия готова помочь Вьетнаму развивать ветроэнергетику

(Читать 1 мин.)

Ветряная электростанция в городе Куи Нхон в центральной провинции Бинь Динь, 2020 год. Фото VnExpress

Шотландия поддерживает Вьетнам в развитии возобновляемых источников энергии и готова поделиться своим опытом развития ветроэнергетики, сказал его первый министр.

Первый министр Никола Стерджен высоко оценила значительный вклад Вьетнама в совместные международные меры реагирования на изменение климата, когда она встретилась с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чином в воскресенье.

Встреча состоялась в кулуарах Конференции ООН по изменению климата 2021 года (COP26) в Глазго.

За последние 10 лет Шотландия совершила успешный переход на возобновляемые источники энергии, включая производство и использование энергии ветра, сказал Чинх.

Поскольку Вьетнам предпринимает аналогичные шаги, страна хотела бы, чтобы Шотландия поделилась своим опытом и поддержкой с точки зрения инвестиций и подготовки кадров путем предоставления стипендий для студентов или отправки экспертов.

Стерджен поддержала предложение премьер-министра Вьетнама и сказала, что Шотландия имеет много преимуществ, опыт в развитии прибрежной ветроэнергетики, повышении морской ветроэнергетики и готова делиться и сотрудничать с Вьетнамом в этой области.

Она также хотела бы укрепить сотрудничество в области профессиональной подготовки и развития людских ресурсов и приветствует вьетнамских студентов для обучения и проведения исследований в Шотландии.

Шотландия взяла на себя обязательство сократить выбросы до нуля к 2045 году, а в Глазго, где состоится COP26, привержена достижению этой цели к 2030 году, сказала Стерджен.

Она также выразила уверенность в том, что Вьетнам внесет свой вклад в общий успех конференции.

Премьер-министр Чинь отправился в Великобританию в воскресенье в качестве главы делегации, состоящей из должностных лиц из комитетов Национального собрания и министерств обороны, иностранных дел, окружающей среды и финансов.

На ежегодном мероприятии он посетит церемонию открытия в понедельник, выступит с речами и встретится с иностранными лидерами, официальными лицами международных организаций и другими важными партнерами.

В COP26 примут участие около 30 000 делегатов со всего мира, в том числе более 100 национальных лидеров.

Источник: VnExpress


Тэги: Шотландия готова помочь Вьетнаму развивать ветроэнергетику
#ветроэнергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

4 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

4 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

7 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг