Vietnews.ru
Экономика

Шесть вьетнамских фирм в списке Forbes Asia's Best Under A Billion

(Читать 1 мин.)

Квартирные здания и дома в Хошимине. Фото: VnExpress

Две девелоперские компании из Вьетнама попали в список Forbes Asia's Best Under A Billion.

Рейтинг 2020 года, в котором чествуют 200 малых и средних компаний из Азиатско-Тихоокеанского региона с выручкой от 10 миллионов до 1 миллиарда долларов, включает в себя девелоперов недвижимости Phat Dat Real Estate Development JSC (PDR) и Century Land JSC (CRE), производителя бумаги Dong Hai JSC из Ben Tre (DHC), компанию по переработке морепродуктов Nam Viet Corp (ANV), Taseco Air Services JSC (AST) и производителя канцелярских принадлежностей Thien Long Group Corp (TLG). Все шесть фирм котируются на фондовой бирже Хошимина.

Годовой объем продаж компаний составил $49-193 млн, а чистая прибыль - $8-36 млн. Из шести компаний ANV может похвастаться самыми высокими годовыми продажами в размере 193 млн долларов, за которыми следуют PDR (176 млн долларов), TLG (140 млн долларов), CRE (100 млн долларов), DHC (62 млн долларов) и AST (49 млн долларов).

Наибольшая чистая прибыль в размере 36 млн долл. была получена от продажи РДР, за которой следуют ANV (30 млн долл.), CRE (17 млн долл.), TLG (14 млн долл.), AST и DHC с привязкой в размере 8 млн долл.

Шесть вьетнамских компаний выиграли у 18 000 кандидатов, когда их оценивали по прибыльности, доходам и задолженности.

Forbes Asia заявил, что в этом году в список включены общие показатели компаний по таким показателям, как долг, продажи и рост прибыли на акцию как за последние финансовые один и три года, так и самые высокие средние показатели доходности на акцию за один и пять лет.

Компании из материкового Китая и Гонконга продолжают доминировать в рейтинге с 37 позициями.

Источник: VnExpress


Тэги: Forbes,
#Forbes


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

12 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

13 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

15 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама