Vietnews.ru
Экономика

Сайты электронной коммерции во Вьетнаме сообщают о резком росте продаж 11 сентября

(Читать 1 мин.)

Платформы электронной коммерции сообщили о всплеске продаж в День холостяков 11 ноября, ежегодное торговое мероприятие, причем наиболее популярными товарами являются маски и медицинские товары.

Тики сказал, что выручка выросла в девять раз по сравнению с прошлым годом, а число покупателей было вдвое больше, чем в обычные дни.

Маски для лица, товары для младенцев и матерей, а также товары повседневного спроса стали лидерами продаж, говорится в сообщении.

Также было продано около 10 000 мобильных телефонов, включая 500 iPhone, 2 000 электромотоциклов и велосипедов, а также 6 000 банок и бутылок пива.

Shopee продал 1,8 миллиона декоративных предметов, включая около 100 000 декалей и наклеек, 1,6 миллиона товаров для здоровья, один миллион наушников и 150 000 чехлов для мобильных телефонов.

Lazada заявила, что доходы выросли вдвое, а количество клиентов увеличилось в два раза. Самыми продаваемыми товарами стали товары для здоровья и красоты, а продажи электроники почти удвоились, причем продажи ноутбуков и настольных компьютеров выросли почти в три раза.

Сендо сказал, что доходы были на 40 процентов выше, чем во время других акций, таких как сент. 9 и окт. 10, при этом продажи модных, бытовых и косметических товаров удвоились.

Согласно отчету под названием "Электронная экономика SEA 2021", опубликованному на этой неделе компаниями Google, Temasek и Bain & Co., рынок электронной коммерции Вьетнама вырастет до 13 миллиардов долларов в этом году, что на 53 процента больше, чем в прошлом году, и утроится к 2025 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Сайты электронной коммерции во Вьетнаме сообщают о резком росте продаж 11 сентября
#электронная коммерция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

14 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

15 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

17 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира