Vietnews.ru
Экономика

Резко подскочили цены на недвижимость в восточном районе города Хошимина

(Читать 1 мин.)

План Хошимина по созданию города Thủ Đức путем слияния районов 2, 9 и Thủ Đức привел к резкому росту цен на недвижимость в трех восточных округах.

Цены на некоторые существующие квартиры на улице Донг Ван Чонг и шоссе ха Ньи в районе 2 выросли почти на 300-400 миллионов VND (12 944-17 259 долларов США) каждая с начала 2020 года.

Во многих проектах в районе 9, таких как Him Lam Phú An и Jamila Khang Điền, цены выросли до 37-40 миллионов VND ($1,596-1,725) за квадратный метр с 30-35 миллионов VND ($1,294-1,510) в прошлом году.

Другие компании, такие как Safira Khang Điền, Saigon Gateway и Hausneo, выросли с 27-30 миллионов до 35-37 миллионов VND.

Цены в Vinhomes Grand Park выросли с 30-38 миллионов долларов в конце прошлого года до 35-45 миллионов VND сейчас.

Metro Star в районе 9 увеличилась до 45 миллионов VND на втором этапе продажи, что на 10 миллионов VND больше, чем на первом этапе.

Согласно опросу, проведенному онлайн-платформой недвижимости Chợ Tốt, цены на квартиры в трех восточных округах выросли на 18 процентов по сравнению с апрелем.

Большинство ключевых транспортных проектов города, таких как шоссе Hà Nii, туннель реки Сайгон, скоростная автомагистраль Хошимин-Лонгтхань-Зуу Джэй и линия метро No1, проходят через Восток.

Кроме того, целый ряд других транспортных проектов планируются такие как Thủ Дык моста до Тхань Да полуострова в районе Бинтхане, кольцевых дорог № 2 и № 3, который свяжет всю восточную зону и мост Катлай, соединяющий район 2 с Ньон Трач в Донгнае.

По мнению отраслевых экспертов, являясь воротами, соединяющими ‘золотой" экономический треугольник города Бинь Зыонг-Донг Най-Хошимин, восточная часть города уже много лет является ведущим местом размещения недвижимости.

Создание нового города сделает рынок там еще более привлекательным, говорили они.

Нго Куанг Фук, генеральный директор Phú Đông Group, сказал, что превращение города Thủ Đức в инновационный и высокотехнологичный город, связанный с модернизацией и цифровизацией, сделает Восток “перспективной землей” для молодежи и технократов, и поэтому девелоперы сосредоточатся там на умном жилье.

Нгуен Тхи Тхань Хонг, генеральный директор компании Đại Phúc Land, сказала, что создание инновационного города создаст больше рабочих мест, увеличит спрос на жилье и привлечет внутренние и иностранные инвестиции.

"Отечественные и иностранные инвесторы всегда ищут инвестиционные возможности как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Создание восточного города, задуманного как инновационный город и новый центр экономического развития, привлечет инвестиции и создаст движущую силу для развития этой территории.

"Таким образом, цены на недвижимость также будут расти, а крупные проекты, которые хорошо спланированы и предлагают качество жизни для жителей, имеют большое преимущество на рынке.”

Источник: VNS


Тэги: недвижимость,Хошимин,
#Хошимин #недвижимость


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

2 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 дня назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

3 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

1 неделю назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг