Vietnews.ru
Экономика

Разработчики ветроэнергетики в центральной провинции Вьетнама спешат со строительством, чтобы получить стимулирующий тариф

(Читать 2 мин.)

В провинции Куангчи установлена ветряная турбина. Фото: VnExpress/Хоанг Тао
В провинции Куангчи установлена ветряная турбина. Фото: VnExpress/Хоанг Тао

Ветроэлектростанции в центральной провинции Куангчи пытаются завершить строительство, чтобы воспользоваться льготным тарифом на 20 лет, который действует до 31 октября.

Под палящим солнцем 800 рабочих быстро строят солнечную электростанцию в районе Хыонг Хоа, надеясь закончить работу до начала дождей в следующем месяце.

В Тай Там – Хоанг Хай будет 31 турбина, и фундаменты были завершены для более чем 20 из них. В настоящее время устанавливаются пять турбин, и инвесторы надеются, что ферма начнет функционировать к концу октября.

Тогда он будет иметь право на льготный тариф в размере 9,8 центов США за киловатт-час для морских проектов и 8,5 центов для наземных.

Грузовик перевозит часть ветряной башни в провинции Куанчи. Фото: VnExpress/Хоанг Тао
Грузовик перевозит часть ветряной башни в провинции Куанчи. Фото: VnExpress/Хоанг Тао

Но транспортировка оборудования сталкивается с проблемами.

Нгуен Ван Нги, заместитель директора проекта, сказал, что некоторые домохозяйства построили поблизости высокие сооружения в надежде получить компенсацию, чтобы освободить место для гигантских турбин.

"Нам нужно ускорить транспортировку, чтобы завершить проект к концу октября, но если мы не выплатим высокую компенсацию, местные жители откажутся разрешить нам транспортировать оборудование по их земле.

До сих пор в качестве компенсации было выплачено около 200 миллиардов долларов. Компания обращается за помощью к властям, чтобы заставить местных жителей демонтировать свои сооружения.

На двух других ветроэлектростанциях поблизости, Фонг Хой и Фонг Нгуен, фундаменты завершены, но только четыре из 24 башен были построены.

Нгуен Нгок Тьен, генеральный директор проектов, сказал, что он увеличил количество рабочих и даже перевозит материалы по ночам, чтобы завершить проекты до истечения крайнего срока.

На это уйдет от пяти до шести недель, добавил он.

После этого иностранные эксперты внесут любые необходимые коррективы, прежде чем заводы смогут начать работу.

Но из-за ограничений на поездки, вызывающих задержки, разработчики ветроэлектростанций хотят, чтобы власти Куангчи разрешили экспертам провести карантин на месте по прибытии и немедленно приступить к работе.

В Куангчи строится 29 ветряных электростанций общей мощностью 1117 мегаватт и стоимостью более 30 триллионов донгов.

Предполагается, что 16 из них начнут функционировать до 31 октября.

Источник: VnExpress


Тэги: Разработчики ветроэнергетики в центральной провинции Вьетнама спешат со строительством, чтобы получить стимулирующий тариф
#ветроэнергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

14 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

15 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

17 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок