Разница в цене телефонов Samsung Galaxy S24 во Вьетнаме достигает 27,7%

Последние предложения Samsung, Galaxy S24, S24 + и S24 Ultra, доступны у дистрибьюторов с разницей в ценах, которые на 27,7% ниже, чем те, что указаны на веб-сайте компании.
В Gioi Di Dong S24 стоит на 2 миллиона VND меньше, чем цена по прейскуранту в 22,9 миллиона VND (916 долларов США), в то время как S24 + и S24 Ultra на 3 миллиона VND ниже.
Мобильные телефоны продают их по сходным ценам. FPT Shop, Di Dong Viet и Minh Tuan Mobile продают их еще дешевле: стоимость S24 на 4 миллиона VND ниже прейскурантной, а двух других - на 5 миллионов VND ниже.
В некоторых небольших сетях, таких как XT Mobile, S24 Ultra стоит 24,5 миллиона VND, что на 9,4 миллиона VND ниже официальной цены. Только они не предлагают покупателям подарки и другие рекламные акции, как это делают крупные магазины.
На некоторых платформах электронной коммерции люди купили телефон за 23 миллиона VND, но время и количество этой распродажи были ограничены.
Отвечая на вопрос о разнице в ценах, Нгуен Те Кха, коммерческий директор FPT Shop, сказал, что постоянные стимулы Samsung выгодны покупателям, но недостатком является то, что это приводит к расхождениям в ценах на рынке.
Ле Суан Тинь, менеджер XT Mobile, сказал, что цены зависят от того, стремится ли ритейлер к прибыли или увеличивает долю рынка за счет ее сокращения.
Во Вьетнаме предварительные заказы на серию Galaxy S24 принимались с 18 января, а поставки ожидаются к 30 января.
Пхунг Фуонг (Phung Phuong), менеджер Mobile Vietnam, сказал, что количество предварительных заказов втрое больше, чем у предшественника: 87% выбрали самую продвинутую версию - S24 Ultra.
'В условиях постепенного насыщения рынка смартфонов технологиями появление серии Galaxy S24 с улучшениями искусственного интеллекта привлекает большое количество пользователей'.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Члены Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA), не включая VinFast и Hyundai, продали 340 142 единицы в 2024 году, что на 12,6% больше, чем в прошлом году.
23 часа назад
Денежные переводы в Хошимин в прошлом году составили рекордные 9,6 млрд долларов США после роста на 140 млн долларов по сравнению с 2023 годом.
2 дня назад
Поскольку зарубежным поставщикам услуг Agoda, Airbnb, Booking и Paypal еще предстоит зарегистрироваться для уплаты налогов во Вьетнаме, Главное налоговое управление обратилось к 100 местным банкам и платежным посредникам с просьбой декларировать и уплачивать налоги от их имени.
4 дня назад
Правительство Вьетнама нацелено на рост ВВП на уровне от 8% до 10% в этом году, при этом ключевые экономические центры стремятся к еще более высоким целям.
6 дней назад
Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама, показатель инфляции, вырос на 3,63% в 2024 году, что ниже целевого показателя правительства в 4-4,5%.
1 неделю назад
По состоянию на конец 2024 года во Вьетнаме было открыто почти 9,3 млн торговых счетов с ценными бумагами, из которых 9,2 млн принадлежали вьетнамским физическим лицам.
1 неделю назад
Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 8,4% в годовом исчислении в 2024 году, продолжив восстановление после аналогичного роста на 8,4% за первые 11 месяцев.
1 неделю назад
По данным Главного статистического управления (GSO), в 2024 году ВВП Вьетнама вырос примерно на 7,09%, несмотря на глобальную неопределенность.
1 неделю назад
Дуриан, рис, кофе и продукция лесного хозяйства произвели сильное впечатление с точки зрения экспорта в 2024 году, что обусловлено стратегическим подходом к производству, расширением рынка и рекордным ростом цен.
1 неделю назад
Китайский импорт заполнил традиционные рынки и торговые точки Вьетнама благодаря низкой стоимости и разнообразию сортов.
2 недели назад