Vietnews.ru
Экономика

Провинция Куангчи планирует построить новую морскую ветряную электростанцию мощностью 1 ГВт

(Читать 1 мин.)

Развитие оффшорного ветроэнергетики - горячая сфера бизнеса в центральном регионе Вьетнама.

Провинция Куангчи, которая стремится стать энергетическим центром в центральной части Вьетнама к 2030 году, предложила добавить в последний план развития электроэнергетики страны (PDP VIII) проект по строительству морской ветряной электростанции мощностью 1 гигаватт.

В предложении, которое уже направлено в аппарат правительства и Министерство промышленности и торговли, говорится, что проект будет расположен у острова Кон Ко, который является частью центральной провинции.

Это предложение последовало за другим в конце июля этого года, в котором администрация провинции хотела, чтобы в PDP VIII был включен ветряной проект Cam Lo мощностью 1 ГВт и ветряной проект Gio Linh мощностью 500 МВт, расположенные на суше.

Куангчи стремится привлечь инвестиции в развитие возобновляемых источников энергии, особенно ветроэнергетики. На сегодняшний день она располагает 19 действующими ветропарками общей мощностью более 671 МВт. Еще 12 проектов находятся в стадии реализации, девять - в стадии строительства, а три уже получили зеленый свет.

В провинции Ха Тинь, также на центральном побережье, вьетнамский производитель стали IPC Group рассчитывает получить разрешение на проведение изысканий для проекта по строительству ветряной электростанции в прибрежной зоне у города Ки Ань. Процесс находится на ранней стадии, и соответствующие детали не разглашаются.

Источник: The Investor


Тэги: Провинция Куангчи, ветряная электростанция,
#энергетика #ветряная электростанция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

5 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

21 час назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

1 день назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

2 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

2 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

6 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

6 дней назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников