Vietnews.ru
Экономика

Правительство Вьетнама продаст доли в 141 фирме, приватизирует 19

(Читать 1 мин.)

Правительство Вьетнама планирует продать свои доли в 141 компании и приватизировать 19 других к 2025 году.

Согласно решению о реструктуризации государственных предприятий в период 2022-2025 годов, объявленному во вторник, правительство сохранит свои доли в 126 государственных предприятиях и 195 обществах с ограниченной ответственностью с одним членом, а также реструктурирует 26 других.

Решение было принято в то время, когда приватизация замедлилась из-за пандемии Covid.

По данным Министерства финансов, правительство привлекло около 3,36 трлн донгов (135,56 млн долларов США) от продажи долей в государственных предприятиях за первые 10 месяцев этого года.

В общей сложности 180 компаний были приватизированы в период 2016-2020 годов, при этом правительство привлекло почти 177,4 трлн донгов, что в 6,5 раз превышает балансовую стоимость, согласно данным Руководящего комитета по развитию и реформам бизнеса.

Источник: VnExpress


Тэги: Правительство Вьетнама,
#компании Вьетнама #приватизация


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство Вьетнама планирует продать свои доли в 141 компании и приватизировать 19 других к 2025 году.

Экономика,

2 минуты назад

Размер рынка электронной коммерции Вьетнама может вырасти с $4 млрд в 2015 году до $57 млрд в 2025 году, как прогнозирует Google, говорит Вьетнамская ассоциация электронной коммерции (Vecom).

Экономика,

18 минут назад

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама в январе-ноябре составило $10,6 млрд. по сравнению с $600 млн. за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

3 дня назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам стал свидетелем быстрого роста аптечных сетей, поскольку расходы вьетнамского народа на фармацевтическую продукцию в прошлом году составили 6,6 миллиарда долларов США, согласно докладу о Вьетнаме.

Экономика,

4 дня назад

Еще четыре сельскохозяйственных продукта из Вьетнама, включая лонганы, сладкий картофель, лаймы и грейпфруты, получили разрешение на экспорт в Японию, Китай и Новую Зеландию.

Экономика,

4 дня назад

Немецкая Lufthansa Cargo открыла прямые рейсы из Франкфурта в Ханой.

Экономика,

4 дня назад

Компания VinFast, которую называют вьетнамской Tesla, отправила первую партию экспортных электромобилей со своего производственного комплекса в Хайфоне в США. в пятницу.

Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Первый музей чая во Вьетнаме