Vietnews.ru
Экономика

Правительство Вьетнама ожидает, что к 2025 году отношение корпоративных облигаций к ВВП составит 20%

(Читать 1 мин.)

Правительство Вьетнама хочет увеличить размер рынка корпоративных облигаций с прошлогодних 11,5 процентов ВВП до как минимум 20 процентов к 2025 году.

Он также хочет достичь к этому году соотношения общего объема облигаций к ВВП (включая государственные, муниципальные и корпоративные облигации) на уровне 47 процентов и соотношения капитализации фондового рынка к ВВП на уровне 85 процентов, говорится в резолюции, принятой 12 апреля.

Облигации считаются эффективным каналом привлечения финансирования для корпораций, и в прошлом году их выпуск составил около 682 триллионов донгов.

Но некоторые компании, как утверждается, занимались сомнительной практикой, как, например, застройщик недвижимости Тан Хоанг Минь. Выпуски облигаций на сумму 10 трлн донгов были аннулированы за предоставление ложной информации.

Преследование компании и заявление премьер-министра Фам Минь Чиня об ужесточении надзора за рынками облигаций, недвижимости и акций указывают на решимость правительства реформировать рынки.

Он также поручил Министерству финансов разработать предложения по стимулированию венчурного капитала и диверсификации финансовых институтов.

Она также поставила цель, чтобы к 2025 году в стране насчитывалось 1,5 миллиона компаний, 45 процентов из которых были средними или крупными.

Источник: VnExpress


Тэги: Правительство Вьетнама ожидает, что к 2025 году отношение корпоративных облигаций к ВВП составит 20%
#ВВП Вьетнама #облигация


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Зимняя красота Са Па

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ