Vietnews.ru
Экономика

Правительство Вьетнама отказалось от отмены ограничения цен на авиабилеты

(Читать 1 мин.)

Отмена потолка цен на авиабилеты лишит власти инструмента для регулирования рынка и сделает авиацию менее доступной для людей с низкими доходами, заявило правительство.

Без ценового потолка авиакомпании могут довести цены до очень высокого уровня, особенно на маршрутах с высокой конкуренцией в часы пик, и это может оказать негативное влияние на потребителей, говорится в докладе Национальному собранию.

Хотя авиакомпании и аналитики предложили снять ценовой потолок, чтобы перевозчики могли увеличить доходы на фоне роста производственных затрат, правительство не поддерживает это изменение.

«Учитывая средний доход вьетнамцев, повышение цен сократит доступ пассажиров к услугам авиакомпаний», — говорится в сообщении.

Правительство добавило, что только когда многие авиакомпании присоединятся к рынку и будут конкурировать, снижая цены, оно сможет отменить ценовой потолок.

Потолок цен на авиабилеты во Вьетнаме на внутренних маршрутах не менялся в течение восьми лет.

Министерство транспорта, однако, планирует поднять его в среднем на 3,75% в конце этого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Правительство Вьетнама, ограничения цен на авиабилеты,
#авиакомпания #экономика Вьетнама #авиабилет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство Вьетнама в среду предложило законодательному органу снизить на 2 процентных пункта налог на добавленную стоимость (НДС) для товаров и услуг, за исключением тех, которые относятся к секторам телекоммуникаций, недвижимости, ценных бумаг, страхования и банковского дела.

Экономика,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) снизит предельные процентные ставки по депозитам, деноминированным в донгах, еще на 0,5 процентных пункта на срок менее шести месяцев с четверга, чтобы поддержать экономический рост.

Отмена потолка цен на авиабилеты лишит власти инструмента для регулирования рынка и сделает авиацию менее доступной для людей с низкими доходами, заявило правительство.

Экономика,

4 дня назад

Северная энергетическая корпорация будет закупать электроэнергию у китайской электросетевой компании Гуанси, чтобы облегчить дефицит электроэнергии этим летом.

Экономика,

4 дня назад

Импорт солнечных панелей в США в первом квартале 2023 года составил 850 157 метрических тонн по сравнению с 672 863 метрических тонн в четвертом квартале 2022 года, при этом на Вьетнам приходится 30,4%, за ним следуют Таиланд, Малайзия и Камбоджа.

Экономика,

6 дней назад

Китай потратил более 397 миллионов долларов США на покупку одного миллиона тонн маниоки за первые четыре месяца года, тем самым став крупнейшим импортером вьетнамской маниоки, согласно статистическим данным, опубликованным Главным таможенным департаментом Вьетнама.

Экономика,

6 дней назад

Цены на некоторые роскошные квартиры в 1-м районе Хошимина, центральном деловом районе, упали почти на 40%.

Экономика,

1 неделю назад

Министерство финансов настаивает на введении специального налога на потребление сладких напитков, несмотря на заявления производителей напитков, что это не предотвратит ожирение.

Экономика,

1 неделю назад

Правительство Вьетнама исключило недвижимость, банковское дело, ценные бумаги, страхование и телекоммуникации из списка секторов, которым будет предоставлена скидка на налог на добавленную стоимость в размере 2% в июле-декабре этого года.

Экономика,

1 неделю назад

Северный город Хайфон в субботу начал строительство промышленной, логистической и нетарифной зоны Суан Кау, крупнейшей в своем роде во Вьетнаме, в экономической зоне Динь Ву-Кат Хай.

Экономика,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки