Vietnews.ru
Экономика

Правительство Вьетнама одобрило продление налоговых льгот для стимулирования экономики

(Читать 2 мин.)

Правительство Вьетнама в пятый раз продлило сроки уплаты налогов на добавленную стоимость и подоходный налог, а также арендной платы за землю, чтобы поддержать экономику в условиях глобальных встречных ветров.

Для возмещения НДС, понесенного в период с марта по август, будет предоставлено продление на три-шесть месяцев.

В таких приоритетных секторах, как сельское хозяйство, лесное хозяйство, морепродукты, пищевая промышленность, швейная промышленность, строительство, транспорт и логистика, сроки уплаты НДС и налога на доходы физических лиц будут продлены до 31 декабря.

Корпоративный подоходный налог, подлежащий уплате в первом и втором кварталах, будет отложен на три месяца.

В случае арендной платы за землю приоритетные секторы также получат скидку в размере 50% на этот год и продление на шесть месяцев при оплате с 31 мая.

Это пятое продление, предоставленное правительством с момента вспышки Covid-19, чтобы повысить устойчивость экономики и производства на фоне падения экспортных заказов, поскольку мировые потребители сократили расходы из-за опасений инфляции и рецессии.

Продление связано с налогами на сумму 112 триллионов донгов (4,77 миллиарда долларов). В прошлом году этот показатель составил 233 трлн донгов.

Источник: VnExpress


Тэги: Правительство Вьетнама, налоговые льготы для стимулирования экономики,
#экономика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство Вьетнама в пятый раз продлило сроки уплаты налогов на добавленную стоимость и подоходный налог, а также арендной платы за землю, чтобы поддержать экономику в условиях глобальных встречных ветров.

Экономика,

3 минуты назад

Япония превзошла США и стала крупнейшим импортером вьетнамской рыбной продукции на сумму более 310 миллионов долларов в первом квартале 2023 года.

Экономика,

13 часов назад

Экспорт тунца в Великобританию в первые два месяца года утроились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на то, что поставки на некоторые основные рынки, такие как США. и Евросоюз. погрузился.

Экономика,

1 день назад

По данным Международного валютного фонда (МВФ), рост ВВП Вьетнама может замедлиться до 5,8% в 2023 году, а затем восстановиться до 6,9% в 2024 году, что является одним из самых высоких показателей в Азии.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам экспортировал 1,7 миллиона тонн риса в 1 квартале на сумму более 900 миллионов долларов, что на 19% больше по количеству и на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным Таможни Вьетнама.

Экономика,

6 дней назад

Согласно данным, опубликованным Бюро переписи населения США, Соединенные Штаты значительно увеличили импорт чипсов из четырех азиатских стран (Таиланда, Вьетнама, Индии и Камбоджи) с начала года.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамские города Хошимин и Ханой являются вторыми по доступности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC) с точки зрения стоимости офисного оборудования среди 32 обследованных стран, сразу после Индии, по данным компании Cushman & Wakefield, предоставляющей услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

1 неделю назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) заявил, что в первом квартале этого года он купил иностранной валюты на сумму 4 миллиарда долларов, чтобы закачать больше вьетнамских донгов на рынок и улучшить ликвидность банковской системы.

Экономика,

1 неделю назад

Страховые взносы во Вьетнаме выросли на 6,8% в годовом исчислении до 59,46 трлн донгов ($2,53 млрд) в первом квартале этого года, по данным Главного статистического управления.

Экономика,

1 неделю назад

Согласно отчетам компании, Вьетнам оставался крупнейшим производителем спортивной одежды Nike в 2022 финансовом году и вторым по величине производителем Adidas и Puma в 2022 календарном году.

Экономика,

1 неделю назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP