Vietnews.ru
Экономика

Пограничная провинция продлевает запрет на въезд грузовиков, направляющихся в Китай

(Читать 1 мин.)

Контейнеры накапливаются возле пограничных ворот Тан Тхань в провинции Ланг Сон, февраль 2020 года. Фото VnExpress/Anh Minh

Северная пограничная провинция Ланг Cон продлила запрет на въезд грузовиков, направляющихся в Китай, до 5 марта, сообщает VnExpress.

Около 2000 грузовиков застряли в провинции, ожидая завершения таможенных процедур для въезда в Китай, сообщил заместитель директора департамента промышленности и торговли провинции Лье Ань Минь.

Запрет может закончиться раньше, если скорость оформления ускорится, сказал он VnExpress.

По его словам, власти провинции работают со своими китайскими коллегами над удвоением количества проезжающих ежедневно грузовиков.

Поскольку китайская сторона усиливает меры по предотвращению Covid-19 в приграничных районах, они очищают только около 100 грузовиков в день, и, по оценкам таможенных органов Ланг Сона, для прохождения всех транспортных средств, ожидающих оформления, потребуется 15-17 дней.

По состоянию на 22 февраля около 75 процентов этих грузовиков были загружены свежими фруктами.

Накопление впервые началось в конце прошлого года, но было частично решено во время лунных новогодних праздников в начале этого месяца. Но сейчас это происходит снова.

Китай был вторым по величине рынком Вьетнама для сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции после США с экспортом в размере 8,4 миллиарда долларов США за первые 11 месяцев прошлого года, или 19,2 процента от общего объема сельскохозяйственного экспорта Вьетнама.


Тэги: Пограничная провинция продлевает запрет на въезд грузовиков, направляющихся в Китай
#экспорт в Китай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

22 часа назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

2 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 дня назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

3 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

1 неделю назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире