Vietnews.ru
Экономика

Почти 160 000 новых фирм созданы во Вьетнаме в 2023 году

(Читать 1 мин.)

По данным Агентства по управлению регистрацией бизнеса Министерства планирования и инвестиций, в 2023 году во Вьетнаме было создано почти 160 000 новых предприятий, что на 7,2% больше, чем в прошлом году.

Самый высокий показатель за всю историю в 1,2 раза выше, чем в среднем за период 2017-2022 годов, и на 4,6% выше оценки на этот год.

После снижения в годовом исчислении на 2%, зафиксированного в первом квартале (33 905 новых предприятий), количество вновь созданных фирм в следующих кварталах превысило отметку в 40 000. В четвертом квартале было создано почти 43 000 предприятий, что на 20,2% больше, чем в прошлом году.

По данным ведомства, в этом году правительство, министерства, отрасли и населенные пункты провели ряд мер по поддержке бизнеса, таких как снижение процентных ставок по кредитам, стабилизация валютного рынка, ускорение освоения государственных инвестиций, реализация кредитных пакетов для содействия отраслям. Другие меры включали освобождение, сокращение и продление уплаты налогов, сборов и платы за землепользование, а также продление срока действия электронных виз для туристов.

В этом году 58 412 предприятий возобновили свою деятельность, в результате чего общее число фирм, выходящих на рынок и вновь выходящих на рынок, достигло 217 706, что на 4,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: VNA


Тэги: новые фирмы созданы во Вьетнаме,
#компании Вьетнама #экономика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Агентства по управлению регистрацией бизнеса Министерства планирования и инвестиций, в 2023 году во Вьетнаме было создано почти 160 000 новых предприятий, что на 7,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

6 минут назад

Минпромторг одобрил и рекомендовал премьер-министру одобрить 154 проекта солнечной энергетики вне рамок национального плана, заключила Правительственная инспекция.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамская кофейная индустрия намерена в следующем году достичь рекордного экспортного оборота, который впервые в истории превысит 5 миллиардов долларов, говорят инсайдеры и эксперты отрасли.

Экономика,

2 дня назад

Экспорт овощей и фруктов из Вьетнама вырос за первые 11 месяцев до 5,57 миллиарда долларов США, в том числе 40 процентов от экспорта дуриана, сообщила таможня Вьетнама.

Экономика,

3 дня назад

Десятки товаров под вьетнамским брендом были представлены на популярных платформах электронной коммерции в мире, способствуя продвижению вьетнамских товаров.

Экономика,

4 дня назад

Согласно отчету Savills Vietnam, только за последние 4 года цены на квартиры выросли на 77%.

Экономика,

4 дня назад

Это дерево известно как «дерево на миллиард долларов», потому что от корня до листьев оно приносит большую экспортную ценность.

Экономика,

5 дней назад

Кредит Вьетнама по состоянию на 13 декабря увеличился на 9,87% по сравнению с концом прошлого года, но все еще далек от целевого показателя 2023 года в 14%, сообщил Государственный банк Вьетнама (SBV).

Экономика,

5 дней назад

Рост и развитие электронной коммерции создали возможности, но также и проблемы в государственном управлении, особенно в создании здоровой деловой среды, способствуя развитию экономики.

Экономика,

1 неделю назад

Новый протокол, подписанный во время визита генерального секретаря ЦК КПК и председателя КНР Си Цзиньпина во Вьетнам, позволит Вьетнаму экспортировать арбузы по официальным квотам в Китай.

Экономика,

1 неделю назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Топ-10 лучших мест для посещения во Вьетнаме по версии Lonely Planet