Vietnews.ru
Экономика

Официально опубликованы новые правила электронной коммерции во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Согласно новым правилам во Вьетнаме, которые были опубликованы в конце октября 2021 года, страна принесет некоторые изменения в индустрию электронной коммерции. Новые правила введут в действие после 1 января 2022 года.

Мы обсудим некоторые заметные изменения по сравнению с этим новым положением в статье ниже.

Включены не все сектора

Хотя новый закон в основном регулирует основные направления секторов электронной коммерции, есть некоторые направления, которые исключены из правил. Это: финансовый, банковский, кредитный, страховой секторы. В то же время можно упомянуть и другие платежные средства, а также букмекерские сервисы и азартные игры, такие как кено онлайн, рулетка и различные лотереи. Конкретные организации и физические лица, занимающиеся электронной торговлей, должны быть осторожны при определении того, имеют ли соответствующие специализированные законы их бизнеса положения об электронной торговле.

Определение электронной коммерции

Согласно новым правилам и законам во Вьетнаме, услуги электронной коммерции исключают трейдеров, субъектов, предоставляющих только услуги по дизайну веб-сайтов и не участвующих в бизнесе, работе или координации деятельности на таких веб-сайтах.

В то же время иностранные инвесторы могут вкладывать деньги в услуги электронной коммерции во Вьетнаме, основав новую компанию во Вьетнаме или инвестировав в уже существующую компанию в стране.

Вьетнам – один из лидеров в торговле

Вьетнам является лидером в АСЕАН и вошел в топ-10 стран мира по объемам поставок товаров в ЕС Это свидетельствует о заметном улучшении конкурентоспособности и увеличении доли вьетнамских товаров на рынке ЕС, что служит основой для развития инвестиционного и торгового сотрудничества между Вьетнамом и ЕС в период пандемии, а также в постпандемический период.

Выступая на торговом форуме Вьетнам-ЕС утром 27 октября, заместитель министра промышленности и торговли Данг Хоанг Ан подчеркнул, что электронная коммерция стала «светлым пятном» на фоне пандемии. Правительства стран мира, в целом, европейских стран и Вьетнама, в частности, приняли меры по продвижению цифровой экономики. Таким образом, электронная коммерция стала приоритетной отраслью для восстановления экономики после пандемии. Можно сказать, что пандемия COVID-19 в некоторой степени способствует устойчивому развитию.

Вьетнам лидирует в АСЕАН и вошел в топ-10 стран мира по объему поставок

Ранее 26 октября Министерство иностранных дел, Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов и Министерство промышленности и торговли Вьетнама сопредседателями выступления на «Продвижение вьетнамского экспорта фруктов и овощей в Европейский Союз» в личном и онлайн-форматах.

В ходе беседы послы и торговые советники Вьетнама в Бельгии, Германии, Чехии, Австрии, Нидерландах, Италии и некоторых странах Европейского Союза (ЕС) предоставили полезную информацию о правилах и потребительских предпочтениях стран ЕС, возможностях и проблемах экспорта вьетнамских фруктов в эти страны и овощей.

Представители предприятий-экспортеров плодоовощной продукции предложили профильным министерствам и ведомствам регулярно обновлять информацию о нормативных актах, потребностях, затратах и потребительских предпочтениях в странах ЕС, разработать национальную стратегию продвижения ряда товаров, имеющих преимущества, и рассмотреть возможность создания ассоциаций сельскохозяйственных предприятий-экспортеров. продукция на рынок ЕС.

Послы Вьетнама в странах ЕС, представители министерств, ведомств, населенных пунктов и предприятий договорились усилить координацию действий по повышению эффективности деятельности по продвижению торговли и диверсификации продукции, в частности переработанных фруктов и овощей.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Официально опубликованы новые правила электронной коммерции во Вьетнаме
#электронная коммерция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

14 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

15 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

17 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха