Vietnews.ru
Экономика

Ночную экономику во Вьетнаме официально одобрили

(Читать 1 мин.)

Премьер-министр Нгуен Сюань Фук одобрил проект развития ночной экономики во Вьетнаме, чтобы позволить некоторым видам деятельности работать ночью до 6 утра следующего дня в некоторых крупных туристических городах и зонах.

Ночной рынок в районе острова Фу-Кук, Кьен-Джанг. Недавно утвержденный премьер-министром проект экономии в ночное время позволит провести ряд мероприятий в некоторых крупных туристических городах в ночное время до 6 утра следующего дня. - Фото zingnews.vn

Проект направлен на использование потенциала ночной экономики Вьетнама для содействия общему экономическому росту, повышения доходов жителей при одновременном ограничении рисков и негативного воздействия на политическую безопасность, социальный порядок и безопасность.

В рамках этого проекта ночные мероприятия расширили бы часы работы в некоторых ключевых туристических районах, включая Ха-Ной, Куанг-Нинь, Хайфон, Хошимин, Дананг, Хойан, Тхыа-Тьен-Хюэ, Кантхо, Далат и Фукуок.

После пилотного внедрения будет проведена оценка экономической эффективности и эффективности управления для разработки операционной модели ночной экономики и доведения ее до других населенных пунктов.

Конкретные ночные мероприятия, разрешенные в соответствии с планом, не разглашались.

В рамках этого проекта будет разработана политика поощрения предприятий и деловых домохозяйств к участию в ночной экономике, включая расширение их возможностей доступа к официальным финансовым источникам, особенно банковским кредитам.

Содействие развитию туризма в ночное время будет усилено вместе с созданием продуктов ночного туризма, основанных на культурных факторах каждого населенного пункта.

Премьер-министр также попросил провинциальные и муниципальные народные комитеты изучить экономические модели ночного времени, соответствующие их районам.

Премьер-министр попросил тщательно изучить как негативные, так и позитивные последствия ночной деятельности.

Премьер-министр также поручил разработать планы по направлениям реализации ночной деятельности в будущем.

По словам бывшего директора Центрального Института экономического менеджмента Чан Динь Тхьена, необходимо было тщательно изучить модель ночной экономики во Вьетнаме.

Безопасность была бы главным фактором при развитии ночной экономики, говорили эксперты.

В статье в журнале Công Thuong (Индустрия и Торговля) от 25 февраля Лыу Тхань Там из городского университета Хошимина сказал, что, хотя некоторые туристические продукты, которые происходили с 6 вечера до 3 утра следующего дня, были очень прибыльными, эти продукты не были хорошо развиты во Вьетнаме.

Ночная экономика - это не только ночные рынки, дискотеки, бары, караоке-бары или пешеходные улицы, но и должна включать в себя магазины, рестораны и ряд других услуг, таких как транспорт, торговля и трансграничные финансовые операции, сказал он.

По мнению Тамма, для развития ночной экономики необходимо было иметь конкретное планирование. На начальном этапе, до тех пор, пока не будут приняты эффективные управленческие меры, должны быть допущены только крупные инвесторы и высококачественные услуги.

Согласно действующим правилам, публичные мероприятия после полуночи запрещены. После полуночи, но не позднее 2:00 следующего дня, разрешается открывать только клубы внутри туристических объектов с классификацией не менее 3 звезд и выше.

Источник: Vietnam News


Тэги: ночная экономика, туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #ночная экономика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor