Vietnews.ru
Экономика

На экспорте тунца Вьетнам может заработать 0.5 миллиардов долларов

(Читать 1 мин.)

См. также:
По итогам текущего года вьетнамская экономика может заработать на экспорте тунца за границу сумму в 500 миллионов американских долларов.


При этом за первые семь месяцев 2018 года Вьетнам экспортировал тунца на сумму в 351 миллион долларов. В июле экспорт этой рыбы принес по предварительным расчетом экономике страны сумму в 48.4 миллиона долларов, больше всего объемов закупок пришлось на США, ЕС, Израиль, страны АСЕАН, Японию, Канаду, Мексику и КНР.

Источник: vietnam-times.ru


Тэги: экспорт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

11 часов назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

1 день назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

2 дня назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

2 дня назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

3 дня назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

3 дня назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

5 дней назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

1 неделю назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг