Vietnews.ru
Экономика

Минпромторг Вьетнама требует срочного пересмотра развития солнечной энергетики

(Читать 2 мин.)

Министерство промышленности и торговли Вьетнама (Минпромторг) выпустило экспресс-отправление с просьбой народных комитетов городов и провинций и вьетнамской электроэнергетики (EVN) срочно рассмотреть и перечислить все вопросы, связанные с развитием солнечной энергетики.

MoIT просит народные комитеты городов и провинций и вьетнамской электроэнергетики (EVN) срочно рассмотреть и синтезировать вопросы, связанные с развитием солнечной энергии. Проект солнечной энергии группы
MoIT просит народные комитеты городов и провинций и вьетнамской электроэнергетики (EVN) срочно рассмотреть и синтезировать вопросы, связанные с развитием солнечной энергии. Проект солнечной энергии группы "Чунг Нам" в провинции Нинь Тхуан. - Фото: Чунг Нам

Минпромторг потребовало от EVN перечислить все проекты солнечной энергетики, имеющие право на отпускные цены на электричество в соответствии с решением № 13 Премьер-министра, а также прямые энергетические корпорации и провинциальные энергоустановки перечислить все солнечные энергетические системы на крышах домов мощностью 100 кВт/п и более, которые были введены в эксплуатацию и имеют право на отпускные цены на электричество в соответствии с этим решением.

Данное решение было принято в апреле прошлого года и предусматривает тарифную ставку на солнечную энергию, считающуюся привлекательной для инвесторов.

EVN должна сертифицировать работающие на крыше солнечные системы, которые соответствуют требованиям по разработке и подключению к сети. Кроме того, они должны учитывать дату работы, подписания договоров купли-продажи электроэнергии и других правовых норм в области электроэнергетики и энергоснабжения для данного перечня.

Основываясь на списке солнечной энергии крыши по всей стране, EVN должна исследовать и предложить эффективные решения, чтобы свести к минимуму сокращение перегруженной солнечной энергии и свести к минимуму экономические потери инвесторов.

Этот шаг был расценен как попытка Минприроды повысить прозрачность и лучше регулировать рынок солнечной энергии, который в последние годы переживает бурное развитие.

Минпромторг также попросило EVN назначить представителя для участия в инспекционной группе министерства для проведения инспекции развития солнечной энергетики, особенно солнечной энергетики на крыше.

EVN было предложено отчитаться в Минюсте по этим вопросам до пятницы.

В то же время Минпромторг обратилось к народным комитетам провинций и городов с просьбой сотрудничать с департаментами и агентствами для обзора и оценки солнечных систем на крышах в соответствии с законом и их местной юрисдикцией.

Местные жители также должны перечислить развитие солнечной энергетики в своей области, включая проекты солнечной энергетики с подключением к сетям и проекты солнечной энергетики на крышах домов мощностью 100 кВт и более.

Источник: VNS


Тэги: Минпромторг Вьетнама требует срочного пересмотра развития солнечной энергетики, энергетика,
#энергетика #солнечная электроэнергия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

15 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

15 часов назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

2 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

3 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 дня назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.


TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа