Vietnews.ru
Экономика

Минпромторг Вьетнама рассматривает новые тарифы для ветряных электростанций, пропустивших льготный срок

(Читать 2 мин.)

Министерство промышленности и торговли Вьетнама рассматривает различные ценовые механизмы для ветряных электростанций, которые не уложились в установленный срок 31 октября для получения стимулирующего льготного тарифа.

Ветряная турбина установлена в провинции Куангчи. Фото: VnExpress/Hoang Tao

Оно рассматривает структуру тарифов на все виды энергии, на основе которой инвесторы будут вести переговоры о ценах на электроэнергию с государственным монопольным дистрибьютором Vietnam Electricity, сказал Нгуен Туан Ань, заместитель главы министерства электроэнергетики и возобновляемых источников энергии, на встрече, состоявшейся в декабре. 22 для обсуждения узких мест, с которыми сталкивается сектор возобновляемых источников энергии.

Ожидается, что тарифы будут объявлены после утверждения правительством VIII плана развития электроэнергетики на 2021-30 гг.

Стимулирующие льготные тарифы, или цены на электроэнергию, которую будут получать производители ветряной энергии на шельфе и на суше, составляют 9,8 цента и 8,5 цента за киловатт-час в течение 20 лет для тех, кто начал коммерческую генерацию до ноября. 1.

В общей сложности 84 квалифицировались на получение льготных ставок, предназначенных для стимулирования инвестиций в возобновляемые источники энергии.

Еще 62 ветроэнергетических проекта общей мощностью почти 3 500 МВт не смогли начать коммерческую генерацию до ноября. 1 и в настоящее время поступают в продажу.

По словам Фам Нху Ань, члена исполнительного совета Военного банка, их совокупные инвестиции составляют около 7 млрд. долларов США, включая 4 млрд. долларов США, взятых в кредит у банков.

Многие инвесторы в проекты по возобновляемым источникам энергии заявили на встрече, что они не могут начать коммерческую генерацию до ноября. 1 из-за Covid-19, и призвал соответствующие ведомства быстро выпустить новые ценовые политики и механизмы для них.

Данг Мань Кыонг, заместитель генерального директора BB Group, сказал, что его компания заказала ветряные турбины и другое оборудование в начале этого года, но они прибыли только тогда, когда пандемия бушевала на юге Вьетнама.

"Оборудование для двух наших ветроэнергетических проектов простояло в порту Хошимина три месяца, потому что город ввел социальное дистанцирование".

Хо Та Тин, председатель совета директоров HBRE Group, заявил, что проекты ветроэнергетики, которые не могут начать работу до ноября. 1 в связи с Covid-19 также должны быть предоставлены стимулирующие FIT, но в меньшем размере 6,8-6,9 центов за киловатт-час и только на 10 лет.

Ветровая и солнечная энергетика начала развиваться во Вьетнаме в 2011 году и переживает бум с 2017 года благодаря стимулам FIT.

В настоящее время в стране установлено более 16 000 МВт солнечной энергии и 4 100 МВт ветровой энергии. На возобновляемые источники энергии (солнце, ветер, биомасса...) приходится 22 000 МВт или 25 процентов от общего объема энергоснабжения.

Источник: VnExpress


Тэги: Минпромторг Вьетнама рассматривает новые тарифы для ветряных электростанций, пропустивших льготный срок
#ветроэнергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Там Дао признан национальным туристическим объектом