Vietnews.ru
Экономика

Министерство Вьетнама распорядилось пересмотреть проекты в области ветра, солнечной энергии, гидроэнергетики

(Читать 2 мин.)

Министерство промышленности и торговли Вьетнама (MoIT) обратилось к провинциям и центральным городам с просьбой пересмотреть ветровые, солнечные и гидроэнергетические проекты, включенные в национальную схему планирования развития электроэнергетики на 2011-2020 годы, с перспективой до 2030 года.

В соответствии с документом, недавно направленным в провинциальные и муниципальные народные комитеты, министерство распорядилось пересмотреть проекты, в том числе оперативные и те, которые еще не введены в эксплуатацию по состоянию на февраль 2022 года.

Что касается оперативных проектов, то провинциальные и муниципальные народные комитеты должны оценить свою деятельность и принять к сведению трудности, с которыми они сталкиваются (если таковые имеются), говорится в документе.

Для тех, кто еще не введен в эксплуатацию, провинциальные и муниципальные народные комитеты должны представить обновленную информацию о ходе проекта, а также о препятствиях, связанных с землей, технической инфраструктурой и финансами, и предложить решения для них.

Отчеты должны быть направлены в министерство до 7 марта.

Статистика Министерства энергетики показала, что в период с марта 2016 года по конец 2020 года в схему планирования было добавлено 384 проекта, в том числе 190 ветроэнергетических проектов общей мощностью 11 921 МВт и 175 проектов солнечной энергетики мощностью 15 400 МВт.

В период с 2011 года по 31 октября 2021 года в промышленную эксплуатацию было введено 84 ветроэнергетических проекта общей мощностью 3 980 МВт.

Между тем, по состоянию на 31 декабря 2020 года 148 проектов солнечной энергетики получили допуск к дате коммерческой эксплуатации (COD) с накопительной мощностью 8 652 МВт.

Источник: VNA


Тэги: Министерство Вьетнама распорядилось пересмотреть проекты в области ветра, солнечной энергии, гидроэнергетики
#энергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Зимняя красота Са Па

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя