Vietnews.ru
Экономика

Местные магазины F&B борются за выживание во время новой вспышки Covid-19

(Читать 1 мин.)

Закусочные и магазины напитков извлекли уроки из опыта апрельской блокировки и подготовились к новому трудному периоду.

Хоанг Тиен, соучредитель и генеральный директор Coffee Bike, сказал, что дни социального дистанцирования в апреле "дали мне драгоценные уроки. Но я действительно не хочу снова учить уроки”.

Владельцы ресторанов, магазинов и кофеен выразили пессимизм по поводу эффективности бизнеса в оставшиеся месяцы года, как новые случаи Covid-19 были обнаружены в последнее время.

"Мы должны начать новую битву за выживание", сказал Тиен. "Люди, которые пережили вспышку в начале этого года только что возобновил нормальную работу в течение двух месяцев, когда новые случаи были зарегистрированы".

По данным Тиена, выручка магазинов общественного питания сократилась на 15-20 процентов, в то время как продажи на вынос выросли быстрыми темпами. И количество франчайзинговых магазинов также увеличилось.

"Я думаю, что люди затянули веревки в сумочке и стали колебаться, чтобы пойти в людные места", - объяснил он.

Представитель 89-й Прессо, магазина напитков и закусок в районе 1, Хошимин, сообщил, что сеть возобновила 50 процентов своей работы и теперь должна готовиться к еще одной блокировке.

Хоанг Тунг, генеральный директор Pizza Home, сказал, что сектор продуктов питания и напитков может столкнуться с новым кризисом. Однако он все же видит два положительных момента.

Во-первых, покупательная способность по-прежнему хорошая, и государственные учреждения успешно борются с пандемией. Когда закончилась последняя кампания по социальному дистанцированию, экономика довольно быстро восстановилась.

Во-вторых, кризис вызывает «чистку», то есть устранение слабых предприятий. Бизнес, переживший кризис, сильный. Поскольку они успешно справились с трудностями, они смогут это сделать в следующий раз.

Премьер-министр не объявил новую кампанию социального дистанцирования, но магазины продуктов питания и напитков к ней готовятся.

Тунг сказал, что он применил «трехступенчатый принцип сокращения-сокращения-увеличения», то есть сокращая неэффективные точки продаж, сокращая производственные затраты и аренду торговых помещений, а также увеличивая продажи через приложения.

«У нас есть опыт ведения бизнеса в условиях изоляции. Все подготовлено, бизнес-модель оптимизирована », - сказал он, добавив, что подготовил материалы для обеспечения стабильных цен.

Нам Хуат из Kin Đee - Thai Gastropub сказал, что если социальное дистанцирование снова будет применено, он будет пересматривать переговоры с арендодателями о снижении арендной платы, сокращении рабочих часов сотрудников, работающих полный рабочий день, и переходе на еду на вынос с новым меню.

Источник: VNS


Тэги: магазин,F&B, выживание,COVID-19,
#COVID-19 #магазин #выживание


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

21 час назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

21 час назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

23 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Волшебный пролив ветров

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии