Vietnews.ru
Экономика

Количество пользователей мобильных платежей во Вьетнаме занимают третье место в мире

(Читать 1 мин.)

Согласно данным Statista Digital Market Outlook, доля пользователей, оплачивающих покупки с помощью своих телефонов во Вьетнаме, составляет 29,1 процента, что является третьим показателем в мире.

В Китае самый высокий процент пользователей мобильных платежей в мире - более 500 миллионов человек, что составляет 39,5 процента населения страны. В это число входят платежи в магазинах, ресторанах, а также в интернет-магазинах. Республика Корея заняла второе место с показателем 29,9 процента.

В Китае наблюдается бум внедрения платежных приложений, и в настоящее время доминируют Alipay и WeChat Pay. Эти два приложения широко используются на различных платформах и миллионами магазинов, включая традиционные рыночные киоски. В Китае большое количество малых предприятий, и они в основном перешли от наличных к платежным приложениям. Кредитная карта не пользуется популярностью у местных жителей.

Однако с точки зрения общей годовой стоимости транзакций на одного пользователя Китай значительно отстает от США и некоторых европейских стран, таких как Великобритания, Норвегия и Италия. По прогнозам Statista, в этом году китайский потребитель в среднем тратит около 2 300 долларов США через платежные приложения, в то время как в Великобритании этот показатель составляет более 7 000 долларов США, а в США - почти 8 000 долларов США.

Однако не все европейские страны имеют высокую потребительскую ценность через платежные приложения. По прогнозам, расходы испанских и немецких пользователей составят более 1 800 долларов США и более 1 500 долларов США, соответственно, сообщает Statista.

Между тем, в развивающихся азиатских странах, таких как Индия и Вьетнам, хотя уровень пользователей платежных приложений выше общемирового, количество денег, потраченных каждым клиентом, невелико и оценивается всего в 80 USD и 74 USD на одну транзакцию в этом году.

Источник: ВИА


Тэги: Количество пользователей мобильных платежей во Вьетнаме занимают третье место в мире
#безналичные платежи


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Рыбный рынок в Куангнаме

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена