Vietnews.ru
Экономика

Канада импортирует на 50% больше вьетнамской одежды и морепродуктов

(Читать 2 мин.)

Рабочие швейного цеха на фабрике в Хошимине в октябре 2021 года. Фото: VnExpress/An Phuong

Экспорт вьетнамской одежды и морепродуктов в Канаду вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, составив 1,1 млрд. долларов США и 334 млн. долларов США соответственно.

Поскольку за последние три года именно в этих двух категориях наблюдался наибольший рост экспорта в Канаду, в других категориях, таких как древесина, химикаты, металл, орехи кешью, сумки и машины, также зафиксирован рост от 3% до 30%, согласно статистике Таможенного управления Вьетнама.

Общий объем экспорта из Вьетнама в Канаду за тот же период вырос на 28,7% по сравнению с прошлым годом и составил почти 5,5 млрд. долл.

Канада является вторым по величине экспортным рынком Вьетнама в Северной и Южной Америке после США.

А Вьетнам - крупнейший экспортный рынок Канады в АСЕАН.

Однако в последнее время Канада усиливает свои торговые гарантии в отношении Вьетнама, и вьетнамские власти предложили этой стране ввести более справедливую торговую политику в отношении вьетнамских товаров в соответствии с правилами Всемирной торговой организации, сказал Во Тан Тхань, заместитель председателя Вьетнамской торгово-промышленной палаты (VCCI).

По его словам, Канада должна быть более открытой для импорта вьетнамской сельскохозяйственной продукции по конкурентоспособным ценам, такой как овощи и кофе.

На 29-м саммите АТЭС в Таиланде президент Вьетнама Нгуен Суан Фук и премьер-министр Канады Джастин Трюдо договорились расширять и углублять двустороннее сотрудничество во всех областях, особенно в торговле и инвестициях.

Источник: VnExpress


Тэги: Канада, импорт, вьетнамская одежда, морепродукт,
#экспорт морепродуктов #экспорт одежды


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт вьетнамской одежды и морепродуктов в Канаду вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, составив 1,1 млрд. долларов США и 334 млн. долларов США соответственно.

Экономика,

4 минуты назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в период с января по ноябрь этого года Вьетнам получил 49 миллиардов долларов США экспортных доходов от продуктов агролесоводства и рыболовства, превысив предыдущий рекорд в 48,6 миллиарда долларов, установленный в 2021 году.

Экономика,

1 день назад

Согласно проекту постановления правительства, разрешенная доля иностранной собственности в более сильных вьетнамских банках, которые приобретают проблемные кредиторы, может возрасти до 49%.

Экономика,

1 день назад

Расходы на здравоохранение во Вьетнаме выросли с $16,1 млрд в 2017 году до $20 млрд в 2021 году и могут вырасти до $23,3 млрд в 2025 году и $33,8 млрд в 2030 году.

Экономика,

2 дня назад

Правительство Вьетнама планирует продать свои доли в 141 компании и приватизировать 19 других к 2025 году.

Экономика,

3 дня назад

Размер рынка электронной коммерции Вьетнама может вырасти с $4 млрд в 2015 году до $57 млрд в 2025 году, как прогнозирует Google, говорит Вьетнамская ассоциация электронной коммерции (Vecom).

Экономика,

3 дня назад

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама в январе-ноябре составило $10,6 млрд. по сравнению с $600 млн. за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

4 дня назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

6 дней назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

6 дней назад

Урожай соли в Нячанге

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме