Vietnews.ru
Экономика

Fitch подтвердило рейтинг Standard Chartered Vietnam на уровне «BB», прогноз позитивный

(Читать 2 мин.)

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Standard Chartered Bank Vietnam в иностранной валюте на уровне «BB» и долгосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне «BBB-», в то время как прогноз является позитивным.

Рейтинг Standard Chartered Vietnam обусловлен ожиданиями поддержки со стороны материнской компании Standard Chartered Bank (Singapore) Limited, которая имеет сильный рейтинг A+ и прогноз на уровне «стабильный». Fitch заявило, что материнская фирма имеет сильную склонность поддерживать компанию, находящуюся в полной собственности, учитывая общий брендинг, высокоинтегрированные операции и растущую стратегическую важность банка для группы.

Тем не менее, Fitch Ratings заявило, что склонность материнской компании поддерживать вьетнамскую компанию в настоящее время ограничена трансфертными и конвертируемыми рисками во Вьетнаме, на что указывает страновой потолок на уровне «BB».

Что касается капитала и финансирования, поддерживаемых материнской фирмой, Fitch сообщило, что Standard Chartered Vietnam получил $60 млн вливания капитала второго уровня от своей сингапурской материнской фирмы в сентябре 2023 года после еще $120 млн в августе 2021 года. Это подчеркивает приверженность группы банку, и рейтинговое агентство ожидает, что материнская компания продолжит поддерживать устойчивые стремления вьетнамского банка к росту.

Профиль финансирования Standard Chartered Vietnam также выигрывает от сильных материнских связей, что позволяет ему «привлекать приток депозитов от своих институциональных клиентов из региона на протяжении многих лет», согласно Fitch.

«Позитивный прогноз» по РДЭ указывает на суверенный рейтинг, поскольку рейтинги, вероятно, будут повышены в случае повышения суверенного рейтинга страны и странового потолка.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Standard Chartered Bank Vietnam в иностранной валюте на уровне «BB» и долгосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне «BBB-», в то время как прогноз является позитивным.

Экономика,

5 минут назад

Государственный банк Вьетнама (SBV), центральный банк страны, продолжит предлагать казначейские векселя до конца года, чтобы удержать межбанковские процентные ставки по кредитам, номинированным в донгах, и девальвацию донга в допустимых зонах, считают аналитики.

Экономика,

10 минут назад

Общий объем розничных продаж потребительских товаров и услуг во Вьетнаме увеличился на 9,4% в годовом исчислении до более чем 5,1 трлн донгов ($207,8 млн) в период с января по октябрь, сообщило Главное статистическое управление.

Экономика,

1 день назад

Государственное казначейство Вьетнама при Министерстве финансов мобилизовало 256,13 трлн донгов ($10,5 млрд) от продаж государственных облигаций за год до 31 октября, выполнив 64% от годового целевого показателя.

Экономика,

1 день назад

Трансграничные цифровые платформы, включая Meta, Google, Netflix и TikTok, заплатили в этом году налогов на сумму 8,02 трлн донгов (334,1 млн долл. США), что более чем в два раза превышает прошлогоднюю сумму.

Экономика,

1 день назад

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Совокупные резервы 10 крупнейших держателей денежных средств вьетнамского фондового рынка превысили 265 трлн донгов ($10,8 млрд) по состоянию на конец 3 квартала 2023 года.

Экономика,

2 дня назад

Количество запросов на товары, произведенные во Вьетнаме, на Alibaba выросло на 47% в годовом исчислении за первые девять месяцев.

Экономика,

3 дня назад

Несмотря на глобальный экономический спад, показатели рынка недвижимости Вьетнама остаются устойчивыми и привлекательными для иностранных инвесторов в производство, сообщила компания Savills, предоставляющая услуги в сфере недвижимости, в своем ежеквартальном отчете по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Экономика,

4 дня назад

Во Вьетнаме было создано более 15 400 новых предприятий с общим уставным капиталом в размере 125,8 трлн донгов ($5,1 млрд), что на 21,7% и 7,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Экономика,

5 дней назад



Последние новости



Самые читаемые


Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира