Vietnews.ru
Экономика

Экспортный оборот города Хошимина упал на 22,4% в первом полугодии

(Читать 1 мин.)

Экспортный оборот Хошимина в первой половине этого года достиг примерно $19,42 млрд, снизившись на 22,4% в годовом исчислении.

Общий импортный оборот предприятий экономического локомотива страны через национальные пограничные ворота в указанный период также сократился на 24,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $25,55 млрд.

Статистические данные муниципального таможенного департамента показывают, что стоимость экспорта компьютеров, электронных изделий и компонентов; водные продукты; и кофе через муниципальные пограничные ворота в период с января по июнь соответственно упали на 31%, 37% и 30% в годовом исчислении.

В сложившейся ситуации обвинили сильные последствия геополитических конфликтов, высокую глобальную инфляцию и тенденцию к снижению потребления во всем мире.

По словам директора муниципального таможенного департамента Динь Нгок Тханга, падение стоимости экспорта и импорта привело к снижению доходов бюджета от импортно-экспортной деятельности за этот период на 9,4%.

Фам Бинь Ан, заместитель директора Института исследований развития города Хошимина, сказал, что в контексте трудностей, связанных с экспортной деятельностью, муниципальные власти должны сосредоточиться на поддержке конкретных секторов и в ближайшее время внедрить решения для стимулирования внутреннего потребительского спроса, такие как расширение потребительского кредитования, создание новых коммерческих пространств, таких как речная экономика и ночная экономика.

Он подчеркнул, что городу необходимо восстановить доверие бизнеса, эффективно реализуя поддерживающую политику в отношении процентов, кредитов и налогов.

Источник: VnExpress


Тэги: Экспортный оборот города Хошимина,
#экспорт #Хошимин #экономика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспортный оборот города Хошимина в первой половине этого года достиг примерно 19,42 млрд долларов, что на 22,4% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

4 минуты назад

В первом полугодии во Вьетнаме было построено всего около 10 000 единиц коммерческого жилья, что на 50% меньше, чем в предыдущем полугодии.

Экономика,

8 минут назад

Вьетнам стремится заработать в этом году $13,7 млрд. на экспорте средств передвижения, автозапчастей и аксессуаров по сравнению с прошлогодними $11,98 млрд.

Экономика,

1 день назад

По данным Ассоциации рынка облигаций Вьетнама, общая стоимость выпусков корпоративных облигаций в первом полугодии составила 42,783 трлн донгов (1,86 млрд долларов США).

Экономика,

1 день назад

Кофе является основным экспортным событием сельскохозяйственной продукции в первой половине 2023 года, поскольку экспортная выручка отрасли за этот период составила 2 миллиарда долларов, объявило Главное таможенное управление.

Экономика,

3 дня назад

Индекс промышленного производства (IIP) в первой половине 2023 года вырос всего на 0,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за сокращения заказов, падения спроса и роста производственных затрат, сообщает Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

4 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 400-590 донгов (0,02 доллара США) за литр в понедельник, что стало первым падением после двух последовательных изменений с 12 июня.

Экономика,

4 дня назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), экспорт продукции агролесоводства и водного хозяйства Вьетнама за первые шесть месяцев 2023 года составил 24,59 млрд долларов, а импорт страны достиг 19,96 млрд долларов.

Экономика,

6 дней назад

Государственная компания Petrovietnam планирует в этом году начать работы по проектам газовых теплоэлектростанций O Mon 3 и O Mon 4 в дельте Меконга.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам экспортировал за границу 692 259 тонн удобрений за первые пять месяцев этого года на сумму более 289 миллионов долларов, что на 8,9% меньше по объему и на 42,2% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщила таможня Вьетнама.

Экономика,

1 неделю назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая