Vietnews.ru
Экономика

Экспорт морепродуктов Вьетнама в 2022 году приблизится к $11 млрд

(Читать 2 мин.)

Фермер несет двух лобстеров в центральной провинции Фу Йен. Фото VnExpress

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Чыонг Динь Хо, генеральный секретарь VASEP, заявил на конференции в Хошимине в субботу, что к ноябрю экспорт морепродуктов уже превысил 10 миллиардов долларов, поэтому к концу года он может впервые достичь 11 миллиардов долларов.

Крупнейшими рынками экспорта морепродуктов для Вьетнама являются США, Япония, Китай и ЕС. На ЕС, США и Китай приходится 60% мировой торговли морепродуктами, а также 50% экспортного оборота Вьетнама за первые 10 месяцев этого года.

Хоэ сказал, что все сектора индустрии морепродуктов выросли на 18-77%, но экспорт начал замедляться на фоне снижения покупательной способности, более высоких процентов и колебаний обменных курсов. По мере того, как мир входит в рецессию, а инфляция растет, спрос падает по всему миру, добавил он.

Таким образом, индустрия морепродуктов Вьетнама столкнется с жесткой конкуренцией со стороны конкурентов, которые предлагают более низкие затраты и цены, таких как Эквадор или Индия.

Экономист Динь Тхе Хиен заявил, что мировая экономика ухудшится в 2023 году, напрямую влияя на индустрию морепродуктов.

«Тем не менее, бизнес не должен быть слишком пессимистичным; они должны искать новые возможности для роста», - сказал он.

Источник: VnExpress


Тэги: Экспорт морепродуктов Вьетнама,
#экспорт #экспорт морепродуктов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

12 минут назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

57 минут назад

Вьетнам стал свидетелем быстрого роста аптечных сетей, поскольку расходы вьетнамского народа на фармацевтическую продукцию в прошлом году составили 6,6 миллиарда долларов США, согласно докладу о Вьетнаме.

Экономика,

22 часа назад

Еще четыре сельскохозяйственных продукта из Вьетнама, включая лонганы, сладкий картофель, лаймы и грейпфруты, получили разрешение на экспорт в Японию, Китай и Новую Зеландию.

Экономика,

1 день назад

Немецкая Lufthansa Cargo открыла прямые рейсы из Франкфурта в Ханой.

Экономика,

1 день назад

Компания VinFast, которую называют вьетнамской Tesla, отправила первую партию экспортных электромобилей со своего производственного комплекса в Хайфоне в США. в пятницу.

Экономика,

1 день назад

Индекс VN-Index Вьетнама вырос на 2,51% до 971,46 пункта в пятницу, торговая стоимость выросла на 16,25%.

Экономика,

1 день назад

Средняя цена сигаретной пачки во Вьетнаме составляет треть от мировой и является одной из самых низких в мире, что является фактором высокого уровня курения в стране, говорят эксперты.

Экономика,

2 дня назад

В общей сложности 39 иностранных провайдеров зарегистрировались для налогообложения во Вьетнаме через портал https://etaxvn.gdt.gov.vn/nccnn/Reques, по данным Налогового агентства для крупного бизнеса при Главном департаменте налогообложения.

Экономика,

3 дня назад

Цена на бензин RON95 во Вьетнаме упала на 0,34% до 23 780 донгов ($0,96) за литр после роста в последних четырех корректировках.

Экономика,

5 дней назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет