Vietnews.ru
Экономика

Экспорт головоногих моллюсков Вьетнама в 2021 году увеличился на 7%

(Читать 1 мин.)

Согласно данным таможни Вьетнама, экспорт кальмаров и осьминогов из Вьетнама по состоянию на ноябрь 2021 года достиг более 543 миллионов долларов США, что на 7% больше, чем за тот же период 2020 года.

Экспорт кальмаров и осьминогов в декабре 2021 года оценивалась более чем в 60 миллионов долларов США, что на 10% больше. Соответственно, за весь 2021 год экспорт составил более 600 миллионов долларов США, что на 7% больше, чем в 2020 году.

Что касается структуры экспортной продукции, то стоимость экспорта кальмаров и каракатиц составила 52%, а экспорта осьминогов – 48%. В условиях затянувшейся эпидемии Covid-19 рыночный спрос по-прежнему склоняется к продуктам из кальмаров и осьминогов, которые доступны по разумной цене, просты в обработке, имеют длительный срок хранения и пригодны для переработки и потребления дома, такие как: сушеный кальмар, сушеный осьминог, замороженный осьминог.

В первую десятку отдельных рынков, на которые было импортировано наибольшее количество головоногих моллюсков из Вьетнама за первые 11 месяцев этого года, вошли Корея, Япония, Таиланд, Китай и Гонконг, Италия, США, Малайзия и Тайвань.

Корея по-прежнему является крупнейшим рынком сбыта головоногих из Вьетнама, на долю которого приходится 41% от общей стоимости экспорта. В ноябре 2021 года экспорт кальмаров и осьминогов в Южную Корею достиг 25,3 млн долларов США, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2020 года. За первые 11 месяцев 2021 года экспорт этого товара на корейский рынок достиг 219,8 млн. млн долларов США, что на 5% больше, чем за тот же период.

Япония заняла второе место, импортировав головоногих моллюсков из Вьетнама на сумму 12,3 млн долларов США в ноябре 2021 года, что на 19% больше, чем в прошлом году. За первые 11 месяцев 2021 года экспорт на этот рынок достиг 101,4 млн долларов США, что на 8% меньше, чем за тот же период 2020 года.

Источник: Fishretail.ru


Тэги: Экспорт головоногих моллюсков Вьетнама в 2021 году увеличился на 7%
#экспорт морепродуктов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

9 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

9 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

11 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Рыбный рынок в Куангнаме