Vietnews.ru
Экономика

Экспорт чая на некоторые рынки продолжает значительно расти

(Читать 1 мин.)

В первой половине 2020 года экспорт чая на главные рынки продолжает расти, не смотря на сложное развитие ситуации с эпидемией COVID-19. Высококачественные продукты, отправленные на рынки элитного сегмента, помогли создать условия для устойчивого развития предприятий.

Ảnh 0 

Сбор чая в провинции Ламдонг. Фото: ВИА

По данным Управления переработки и развития рынков сельскохозяйственной продукции при Министерстве сельского хозяйства и развития деревни, за июнь 2020 года объем экспорта чая оценивался в 12 тыс. тонн на общую сумму в 19 млн долларов США. Таким образом, за весь период январь-июнь объем экспортного чая из Вьетнама составил 58 тыс. тонн стоимостью 90 млн долларов США.

В условиях сложного развития эпидемии COVID-19, экспорт чая на главные рынки показывает хороший рост, в частности на рынки России, Индонезии и США. Как передает congthuong.vn, за первые 5 месяцев текущего года экспорт чая в Россию достиг 6,1 тыс. тонн стоимостью 9,3 млн долларов США, что на 11,6% по объему и 11% по стоимости больше в сравнении с тем же периодом 2019 года. Аналогичным образом, экспорт чая на рынок Индонезии составил 5,1 тыс. тонн или 4,5 млн долларов США, показав рост на 36,7% по объему и на 29,4% по стоимости. В то же время объем экспорта чая в США составил 2,4 тыс. тонн, что эквивалентно 3 млн долларов США и увеличению на 15,1% по объему и 17% по стоимости в сравнении с тем же периодом прошлого года. Надо отметить, что экспорт чая в ОАЭ вырос в три раза в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

По словам главы Управления переработки и развития рынков сельскохозяйственной продукции Нгуен Куок Тоана, для устойчивого развития чайной промышленности необходимо расширить модель производства экологически чистого чая в соответствии со стандартами VietGAP. В то же время следует инвестировать в технологии, чтобы отвечать правилам требовательных рынков, таких как США, Европейский союз.

В предстоящее время, ожидается, что экспорт чая продолжит увеличиваться за счет увеличения спроса на те виды чая, которые более всего полезны для здоровья, такие как зеленый чай, травяной чай, что связано с эпидемией COVID-19.

Источник: Нянзан Онлайн


Тэги: экспорт чая,экспорт,
#экспорт #экспорт чая


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure