Доходы информационно-коммуникационной отрасли Вьетнама составили 151 млрд. долл.
Доходы информационно-коммуникационной отрасли Вьетнама составили 3 462 трлн донгов (151 млрд долларов США), увеличившись на 9,6% по сравнению с прошлым годом и достигнув нового пика.
Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) внесли наибольший вклад в доход в размере 136 миллиардов долларов США, увеличившись на 9 процентов, причем большинство из них поступило от компаний с прямыми иностранными инвестициями, согласно недавнему отчету Министерства информации и коммуникаций.

Сейчас во Вьетнаме насчитывается 64 000 цифровых предприятий, что на 10 процентов больше, однако большинство из них (более 90 процентов) являются малыми и средними, поэтому они имеют ограниченные ресурсы для инвестирования в исследования и разработку новых продуктов и услуг.
Число занятых в отрасли выросло на 8 процентов и составило более 1,4 миллиона человек.
Проблемы, вызванные пандемией Ковид-19, способствовали цифровой трансформации во всех министерствах и предприятиях, говорится в отчете.
Министерство связи сохраняет свое видение преобразования отрасли от обработки и сборки с низкой добавленной стоимостью к "Make in Vietnam", что означает освоение основных технологий.
Вьетнам хочет, чтобы к 2025 году, когда в стране будет насчитываться 100 000 цифровых предприятий, на продукты и услуги "Сделай во Вьетнаме" приходилось более 45 процентов от общего числа.
Источник: VnExpress
#компании Вьетнама #связь
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.
2 часа назад
По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.
2 часа назад
Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.
5 часов назад
Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.
Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.
1 день назад
Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.
1 день назад
Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.
5 дней назад
Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.
5 дней назад
По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.
5 дней назад
Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.
6 дней назад