Vietnews.ru
Экономика

Доход от информационно-коммуникационных услуг во Вьетнаме достиг $47,6 млрд.

(Читать 2 мин.)

Чип Made-in-Vietnam, произведенный вьетнамской корпорацией FPT, Вьетнам занимает третье место в Азии по объему экспорта полупроводников в США после Малайзии и Тайваня. - Фото: FPT

Оборот сектора в апреле превысил 313 трлн донгов ($13,2 млрд), что на 6% больше, чем в марте, но на 1% меньше, чем в прошлом году.

Доходы от информационно-коммуникационных услуг достигли 1,13 квадриллиона донгов (47,6 млрд долларов США) за первые четыре месяца 2023 года, что составляет 27% от годового целевого показателя, свидетельствуют данные Министерства информации и коммуникаций (MIC).

Оборот сектора в апреле превысил 313 трлн донгов ($13,2 млрд), что на 6% больше, чем в марте, но на 1% меньше, чем в прошлом году.

Вьетнам, наряду с Таиландом, Индией и Камбоджей, в этом году значительно увеличил экспорт полупроводниковых чипов на рынок США, на долю которого приходится более 10 процентов импортируемых США чипов в течение семи месяцев подряд.

В феврале 2023 года экспорт полупроводниковых чипов из Вьетнама в США достиг 562,5 млн долларов США по сравнению с 321,7 млн долларов США в феврале 2022 года. Вьетнам занимает третье место в Азии по объему экспорта полупроводников в США после Малайзии и Тайваня.

Вьетнам и Таиланд являются крупными игроками на рынке производства полупроводниковых чипов, и их торговля с США увеличилась на 75% и 62% соответственно.

Эти результаты подтверждают успех США в диверсификации своей цепочки поставок электроники за счет перемещения производителей с традиционных рынков на развивающиеся рынки.

Министерство сообщает, что в апреле 2023 года выручка отрасли, по оценкам, превысит 313 триллионов донгов, что на 6 процентов больше, чем в предыдущем месяце. Выручка в марте составила 295 триллионов донгов, что на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем почтовых услуг в апреле оценивался в 175 миллионов посылок, что более чем на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доходы от почтовых услуг достигли 4,65 трлн донгов, что на 8% больше, чем за тот же период 2022 года.

В области национальной цифровой трансформации и цифрового правительства доля государственных онлайн-услуг составила 51,32 процента, увеличившись на 0,71 процента по сравнению с предыдущим месяцем и составив 50,61 процента.

Что касается цифровой экономики, то только в марте общее количество загрузок мобильных приложений в стране составило 280 миллионов, что на 13% больше, чем в феврале. Прямой доход от транзакций с мобильными приложениями увеличился на 34,8% в годовом исчислении.

Источник: VNS


Тэги: Доход, информационно-коммуникационные услуги во Вьетнаме,
#компании Вьетнама #телекоммуникационные услуги


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Оборот сектора в апреле превысил 313 трлн донгов ($13,2 млрд), что на 6% больше, чем в марте, но на 1% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 минуты назад

По прогнозу Moody's Investor Service, валютные резервы Вьетнама в этом году вырастут до 95 миллиардов долларов США.

Экономика,

4 часа назад

Спрос на золото во Вьетнаме упал на 12 процентов в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Всемирного золотого совета (WGC).

Экономика,

1 день назад

Мировые и внутренние цены на кофе находятся на высоком уровне, что дает Вьетнаму возможность сохранить выручку от экспорта кофе в размере более 4 миллиардов долларов США в этом году, что является рекордом, установленным в 2022 году, в то время как мировое предложение сокращается.

Экономика,

2 дня назад

Цена на рис во Вьетнаме в 1 квартале 2023 года составила в среднем 526 долларов США за тонну, что на 7,6% больше, чем в прошлом году, что обогнало Таиланд и возглавило мировое лидерство.

Экономика,

4 дня назад

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV), за первые четыре месяца этого года аэропорты Вьетнама обслужили почти 37 миллионов пассажиров, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

5 дней назад

Стоимость электроэнергии увеличится на 3%, начиная с четверга, из-за роста производственных и производственных затрат.

Экономика,

5 дней назад

Экспорт Вьетнама составил 108,57 млрд долларов США за первые четыре месяца этого года, что на 11,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Главное статистическое управление.

Экономика,

1 неделю назад

В прошлом году импорт iPhone обошелся Вьетнаму в 1,61 млрд долларов США, что составляет 46% от всего импорта телефонов.

Экономика,

1 неделю назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) в апреле снизился на 0,34% в месячном исчислении, но вырос на 2,81% в годовом исчислении, согласно данным Генерального статистического управления (GSO).

Экономика,

1 неделю назад

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Зимняя красота Са Па

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена