Vietnews.ru
Экономика

Денежные переводы в Хошимин выросли на 37% в первой половине 2023 года

(Читать 2 мин.)

Денежные переводы в Хошимин в первой половине 2023 года превысили 4,33 млрд долларов США, увеличившись на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило отделение Государственного банка Вьетнама (SBV) в Хошимине.

Нгуен Дык Лень, заместитель директора филиала, сказал, что в городе всегда есть благоприятные политические стимулы, которые привлекают денежные переводы, в том числе освобождение от налогов и сборов для получателей, а также доступность все более удобных способов денежных переводов.

Кроме того, в первые шесть месяцев этого года внутренний обменный курс и инфляция оставались стабильными в условиях, когда многие страны по-прежнему сталкиваются с высокими темпами инфляции, что в значительной степени способствовало привлечению денежных потоков в страну.

Объем денежных переводов из Азии и Африки значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда деньги, отправленные из Азии, составили самую высокую долю в стране, достигнув 47% от общего объема в город, что на 14,4% больше, чем в предыдущем квартале.

В целях дальнейшего привлечения и максимального использования денежных переводов город разрабатывает стратегию привлечения и продвижения ресурсов в городе, стремясь к достижению темпов роста денежных средств, переводимых городу, не менее 10% в год в период до 2030 года.

Согласно отчету Всемирного банка и Глобального партнерства в области знаний о миграции и развитии (KNOMAD), Вьетнам вошел в топ-10 стран, получающих денежные переводы в 2022 году.

Денежные переводы во Вьетнам увеличились почти на 5% до 19 миллиардов долларов США в прошлом году и, как ожидается, вырастут на 3,6-4,5% в этом году.

Источник: DTnews


Тэги: Денежные переводы в Хошимин,
#экономика Вьетнама #денежный перевод во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Денежные переводы в Хошимин в первой половине 2023 года превысили 4,33 млрд долларов США, увеличившись на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило отделение Государственного банка Вьетнама (SBV) в Хошимине.

Экономика,

3 минуты назад

Азиатский банк развития (ADB) понизил прогноз роста ВВП Вьетнама с 6,5% до 5,8% в текущем году в связи с сохраняющимися экономическими проблемами в стране Юго-Восточной Азии.

Экономика,

2 часа назад

Риски, связанные с испытывающим трудности сектором недвижимости, отступили, но сокращение валютных резервов может подвергнуть Вьетнам внешним потрясениям, заявило агентство Fitch Ratings.

Экономика,

2 часа назад

Продажи мотоциклов во Вьетнаме упали на 10,15% в годовом исчислении до 588 926 единиц во втором квартале этого года, сообщила в пятницу Вьетнамская ассоциация производителей мотоциклов (VAMM).

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам планирует расширить свою сеть аэропортов с 22 до 30 к 2030 году и 33 к 2050 году, объявило в пятницу Министерство транспорта (МТ).

Экономика,

4 дня назад

Цифровой кошелек Apple Pay скоро будет доступен во Вьетнаме. По крайней мере, один банк объявил, что вскоре начнет поддерживать сервисы Apple Pay.

Экономика,

4 дня назад

Продажи автомобилей членами Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, упали на 32% в годовом исчислении до 137 327 в первой половине этого года.

Экономика,

5 дней назад

На больном рынке недвижимости Вьетнама наблюдается рост числа сделок по слияниям и поглощениям (M&A), в основном с зарубежными покупателями, которые могут организовать источники капитала для противодействия кредитному кризису в стране.

Экономика,

6 дней назад

Согласно последнему отчету, опубликованному муниципальным Народным комитетом, объем денежных переводов из-за рубежа в Хошимин в первой половине 2023 года достиг примерно 4,4 миллиарда долларов США, что эквивалентно 66 процентам от показателя, зарегистрированного за весь 2022 год.

Экономика,

1 неделю назад

Первый груз сжиженного природного газа (СПГ) из Вьетнама был закачан в терминал СПГ Thi Vai в понедельник, что стало важной вехой в переходе страны на экологически чистую энергию.

Экономика,

1 неделю назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Время остановилось в древней деревне Кы Да

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты