Vietnews.ru
Экономика

Дебютировал первый во Вьетнаме инструмент для пенсионных накоплений частного сектора

(Читать 2 мин.)

План с установленными взносами с государственными налоговыми льготами как для сотрудников, так и для работодателей предлагает вкладчикам три варианта фонда - относительно высокорисковое разделение 50 на 50 между акциями и облигациями, сочетание 65% облигаций и 35% акций и консервативное 80% облигаций. -20% товарная смесь.

Сбережения могут быть сняты без уплаты налогов по достижении пенсионного возраста, в настоящее время 62 года для мужчин и 60 лет для женщин.

Страховщики жизни во Вьетнаме добились определенного успеха в продаже сберегательных продуктов в последние годы, но эти строго регулируемые предложения инвестируют почти исключительно в государственные ценные бумаги, сказал в интервью Доминик Скривен, исполнительный председатель и соучредитель Dragon Capital VietFund Management.

Между тем, с учетом того, что 20% населения Вьетнама, а сейчас 96 миллионов человек, по прогнозам, выйдут на пенсию к 2030 году и 30% к 2050 году, частные сбережения будут использоваться в дополнение к единственному пенсионному плану страны - Вьетнамскому фонду социального страхования, в котором только около 10 миллионов вкладчиков. В настоящее время - это приоритетная задача, - сказал он.

Г-н Скривен, 25-летний ветеран рынка управления капиталом Вьетнама, сказал, что команда Dragon в течение многих лет взаимодействует с местными регулирующими органами, пытаясь направить частные сбережения в пенсионные фонды. Ранее в этом году Dragon получила первую во Вьетнаме лицензию на «добровольный дополнительный резервный план».

Он сказал, что новый механизм сбережений будет нацелен на 35-40 миллионов городских жителей Вьетнама, где ВВП на душу населения в мегаполисах, таких как Ханой и Хошимин, колеблется от 7 000 до 10 000 долларов.

По словам г-на Скривена, для Dragon, который сосредоточился на предоставлении зарубежным институциональным инвесторам доступа к вьетнамским акциям и облигациям, новое предложение выхода на пенсию означает «расширение нашего видения от полного сосредоточения на иностранных учреждениях до реального изучения базового рынка».

По данным PI Online, Dragon Capital VietFund Management контролирует активы под управлением на сумму около 4,5 млрд долларов.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: инструмент для пенсионных накоплений, частный сектор, пенсия,
#пенсия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

16 минут назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

5 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

6 часов назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

3 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

3 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

4 дня назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла