Vietnews.ru
Экономика

Четыре новых платежных посредника лицензированы во Вьетнаме с 2021 года

(Читать 2 мин.)

С начала года Государственный банк Вьетнама (SBV) выдал новые лицензии четырем небанковским платежным посредникам, что свидетельствует о растущем спросе местных компаний на финтех.

С начала 2021 года во Вьетнаме были лицензированы четыре новых платежных посредника, включая Vietnam Post и MobiFone

Совсем недавно, 12 апреля, SBV выдала лицензию Вьетнамской почтовой корпорации.

Соответственно, Vietnam Post только что запустила Подразделение по посредническим платежам и финтеху для надзора за операциями с финтехом и патентами. Генеральный директор Чу Куанг Хао возглавляет это подразделение.

9 марта MobiFone получила лицензию центрального банка на оказание услуг платежного посредника.

Ожидается, что новая лицензия на предоставление посреднических платежных услуг проложит путь для MobiFone к развертыванию услуг мобильных денег сразу после того, как правительство санкционирует их внедрение.

Между тем, OneFin и Jetpay получили лицензии в январе. На своем официальном сайте OneFin описывает себя как одну из ведущих компаний в области применения решений и технологий электронных платежей, включая услуги, связанные с электронными кошельками, платежными шлюзами с выдающимися функциями безопасности, скоростью обработки и удобством для клиентов и партнеров.

Эти лицензии появились после того, как крупные вьетнамские гиганты, такие как Viettel, VNPT и FPT, расширились в прибыльную платежную индустрию.

Например, FPT Telecom получила лицензию в августе прошлого года после двух лет работы в качестве небанковского посреднического поставщика платежных услуг с Foxpay в качестве основного продукта.Эти крупные корпорации могли бы воспользоваться преимуществами своих общенациональных сетей, большой клиентской базы и солидных финансовых возможностей, чтобы захватить рынок.

По состоянию на 22 апреля SBV выдал лицензии 43 небанковским посредническим платежным компаниям.

Согласно новому отчету, опубликованному Fintech News Singapore, стартап-ландшафт Вьетнама почти утроился в период с 2017 по 2020 год, увеличившись с 44 стартапов в 2017 году до 121 стартапа в декабре 2020 года.

Источник: VIR


Тэги: Четыре новых платежных посредника лицензированы во Вьетнаме с 2021 года
#банки Вьетнама #финтех #платежная платформа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

6 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

6 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

9 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

В Ханое откроется вторая зона ночного питания