Vietnews.ru
Экономика

Цены на свинину во Вьетнаме падают из-за увеличения импорта и снижения спроса

(Читать 1 мин.)

Импорт свинины и снижение потребления мяса во Вьетнаме привели к снижению цен на свинину, что помогло стабилизировать индекс потребительских цен.

В этом месяце свинина была продана на оптовом рынке Хок Моне в городе Хошимин по цене около 72 000 донгов (3,17 доллара США) за килограмм, что на 8 000 донгов меньше, чем в предыдущие месяцы, по данным ее руководства.

Ле Суань Хюй, заместитель генерального директора акционерного общества "КП животноводство", сказал, что цены на свиней снижаются из-за увеличения импорта как замороженной свинины, так и живых свиней, а также снижения спроса.

По данным министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, за первые семь месяцев текущего года Вьетнам импортировал более 93 248 тонн свинины, главным образом из Канады, Германии, Польши, Бразилии, США, Испании и России, что на 223 процента больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Министерство лицензировало импорт свиней на копытах из Таиланда с середины июня. По состоянию на август 36 компаний зарегистрировали для карантина более 4,7 млн. свиней, прибывающих из Таиланда во Вьетнам, и более 75 000 из них были забиты до настоящего времени.

Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Фунг Дык Тиен заявил, что Вьетнам не установил квоту на импорт живых свиней или мяса, а министерство по ветеринарии всегда облегчает таможенное оформление импорта.

Однако импорт свинины затруднен, поскольку африканская свиная лихорадка сократила поголовье свиней в мире на 12 процентов.

Нгуен Ким Доан, вице-председатель Ассоциации скотоводства Донг Най, сообщил, что цены на живых свиней на юге страны за последнюю неделю составляли около 70 000 донгов за килограмм, а иногда даже ниже, в то время как себестоимость продукции в настоящее время составляет 71 000 донгов.

Еще одной причиной падения цен на свинину стало появление 19 августа седьмого лунного месяца, известного как месяц Ву Лан, когда многие семьи не едят мясо по религиозным соображениям.

"Возвращение КОВИД-19 также вызвало падение цен на свиней по мере снижения спроса".

Нгуен Ван Чонг, директор департамента животноводства министерства, сообщил, что по состоянию на конец июля в стране насчитывалось около 25,2 млн. свиней, что составляло 81,9% от их поголовья до того, как в январе 2019 года африканская свиная лихорадка впервые подхватила эту лихорадку.

Источник: VNS


Тэги: импорт свинины,импорт,
#импорт #импорт свинины


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации