Vietnews.ru
Экономика

Центр авторских прав на музыку собрал 6,4 миллиона долларов роялти

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский центр защиты авторских прав на музыку в прошлом году собрал 150 миллиардов донгов (6,4 миллиона долларов США) в виде роялти для зарегистрированных композиторов и авторов песен, что на 12 процентов больше, чем в 2019 году.

Вьетнамский центр защиты авторских прав на музыку привлекает почти 5000 членов по всей стране и подписал более 1700 контрактов с музыкальными продюсерами и развлекательными компаниями. 
Вьетнамский центр защиты авторских прав на музыку привлекает почти 5000 членов по всей стране и подписал более 1700 контрактов с музыкальными продюсерами и развлекательными компаниями. 

Центр собрал 102,5 миллиарда донгов (4,3 миллиона долларов) в виде роялти на юге, в то время как на севере этот показатель составлял 47,5 миллиарда донгов (2,1 миллиона долларов).

По словам директора центра Динь Чунг Кана, столкнувшегося с пандемией Covid-19, эта сумма возросла по мере того, как в 2020 году были собраны роялти за использование онлайн-MV и компакт-дисков, а также музыкальных сайтов.

"Мы наблюдаем быстрый рост онлайн-музыки во Вьетнаме”, - сказал он. “Более 3,6 миллиарда донгов (140 000 долларов) поступило от использования вьетнамской музыки за рубежом в 2020 году, что на 82 процента больше, чем в 2019 году.”

“Результаты были получены в результате нашей работы с зарубежными коллегами в последние годы, включая новых партнеров, таких как SAZAS из Словении, STEF из Ирландии, SAYCE из Эквадора, BSCAP из Белиза, RSAU из Руанды и UNISON из Испании."

Центр, первая вьетнамская организация по защите авторов песен и композиторов от нарушения авторских прав, привлек почти 5000 членов по всей стране и подписал более 1700 контрактов с музыкальными продюсерами и развлекательными компаниями.

Она также собрала и выплатила роялти почти 3 миллионам иностранных граждан и иностранных организаций через своих иностранных коллег.

После того как в 2007 году центр стал членом Международной конфедерации обществ авторов и композиторов, вьетнамские художники были защищены авторским правом, когда их произведения исполнялись или записывались за рубежом.

Иностранные музыкальные произведения, используемые во Вьетнаме, пользуются такой же защитой, как и произведения отечественного производства.

Центр регулярно обновляет информацию об авторах и их произведениях в CIS-Net (сеть баз данных, предоставляемых CISAC) и MIS-Asia (система оповещения об авторских правах) в соответствии с международными стандартами. Это позволяет организациям по защите авторских прав по всему миру искать информацию о вьетнамских авторах и музыкальных произведениях.

Центр также создал сеть представителей в городах и районах по всей стране, которые непосредственно управляют лицензиями и собирают роялти.

Кан сказал, что, по его мнению, местная индустрия будет развиваться более профессионально в ближайшие несколько лет благодаря быстрому развитию цифровых музыкальных компаний и онлайн-музыкальных сайтов.

Источник: Dtinews


Тэги: музыка, авторское право, роялти,
#музыка #авторское право #роялти


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

5 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

5 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим