Vietnews.ru
Экономика

Цена вьетнамского дуриана Musang King удвоилась за 6 месяцев

(Читать 2 мин.)

Цены на дуриан Musang King во Вьетнаме удвоились с октября и составили около 400 000 донгов (16,10 долларов США) за килограмм с началом сезона сбора урожая.

Торговцы платят от 380 000 до 430 000 донгов в районе дельты Меконга за фрукты высочайшего качества.

Цены показали уверенное восстановление после резкого падения в октябре.

Трейдер Тху Хай сказал, что сезон сбора урожая начался, и предложение было низким, несмотря на то, что спрос на экспорт высок.

Фрукты высочайшего качества должны созреть в ближайшие недели, и многие покупатели с нетерпением ждут их покупки, добавила она.

Другой трейдер, Данг Мань Кхыонг, сказал, что многие клиенты в России, США, Германии и Дубае хотят купить дуриан Musang King из Вьетнама.

Некоторые фермеры прекратили выращивание фрукта в последние месяцы из-за непродуктивных культур и неблагоприятных погодных условий, что привело к снижению предложения.

Мусанг Кинг, родной сорт Малайзии, трудно выращивать во Вьетнаме, так как он требует высоких навыков ведения сельского хозяйства, по данным Вьетнамской ассоциации садоводства.

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в прошлом году Вьетнам экспортировал дуриана на сумму 2,3 миллиарда долларов, что в 4,8 раза больше, чем в 2022 году. Китай купил 91% от общего объема.

Источник: VnExpress


Тэги: Цена вьетнамского дуриана, Musang King,
#экономика Вьетнама #экспорт #дуриан Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на дуриан Musang King во Вьетнаме удвоились с октября и составили около 400 000 донгов (16,10 долларов США) за килограмм с началом сезона сбора урожая.

Экономика,

2 минуты назад

Экспорт овощей и фруктов вырос на 27% в годовом исчислении до 1,3 млрд долларов США в первом квартале 2024 года из-за растущего спроса со стороны Китая, Таиланда и Германии.

Экономика,

6 минут назад

В конце 2023 года первоначальная цена квадратного метра квартиры достигла почти 60 миллионов вьетнамских донгов ($2,422), и они продолжают расти на 10-15% в этом году.

Экономика,

1 час назад

Вьетнам занимает третье место в мире по росту криптовалют в 2023 году, уступая лишь США. и Великобритания, получившие почти 1,2 миллиарда долларов, согласно данным U.S. компания Chainalysis, специализирующаяся на анализе блокчейна.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамские производители пластика должны сосредоточиться на производстве переработанных продуктов, совершенствовании технологий и содействии устойчивому развитию, чтобы достичь целевого показателя роста экспорта в 4% в этом году, считают эксперты.

Экономика,

1 неделю назад

Иностранные деньги стали основной движущей силой крупных слияний и поглощений в этом году.

Экономика,

1 неделю назад

Продажи автомобилей во Вьетнаме в феврале упали на 50% в годовом исчислении до 11 633 автомобилей, что стало самым большим падением за три года.

Экономика,

1 неделю назад

По данным консалтинговой компании DKRA, занимающейся недвижимостью, в этом году в Хошимине не было запущено ни одного нового проекта по продаже квартир.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам занял шестое место в мире по производству мебели в прошлом году, согласно отчету итальянского экономического аналитического центра Center for Industrial Studies.

Экономика,

1 неделю назад

Согласно последним данным, опубликованным Международным валютным фондом (МВФ), объем валового внутреннего продукта (ВВП) Вьетнама в прошлом году оценивался примерно в 433,3 миллиарда долларов США, занимая пятое место в Юго-Восточной Азии.

Экономика,

1 неделю назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты