Vietnews.ru
Экономика

CAAV предлагает разрешение на импорт самолетов Boeing 737 Max

(Читать 2 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) сообщило 20 сентября, что направило в Министерство транспорта документ с просьбой разрешить проведение процедур по допуску самолетов Boeing 737 Max к полетам на/из территории Вьетнама, а также выдать сертификаты на ввоз этого типа самолетов во Вьетнам.

Директор CAAV Динь Вьет Тханг совместно с представителями авиастроительной компании Boeing обновил информацию о статусе эксплуатации самолетов Boeing 737 Max в мире и сообщил эти данные министерству.

Согласно информации, обновленной компанией Boeing, 178 из 195 авиационных властей мира сняли запреты на полеты самолетов Boeing 737 Max, включая повторную выдачу стандартного сертификата летной годности, разрешение на полеты на/из их территории и транзит через их воздушное пространство для этого самолета.

После того, как Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) и Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) вновь разрешили эксплуатацию, более 360 самолетов Boeing 737 Max 35 авиакомпаний по всему миру вновь приступили к полетам.

По состоянию на 15 сентября, после получения разрешения на возобновление эксплуатации, самолеты Boeing 737 Max выполнили более 150 000 полетов с общим количеством безопасных летных часов более 370 000. Средний индекс уверенности в отъезде составляет 99,35%.

В марте 2019 года в результате крушения самолета Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines погибли 157 человек. В октябре 2018 года в Индонезии разбился самолет Lion Air 737 MAX 8, в результате чего погибли 189 человек.

После этого самолет Boeing 737 Max был запрещен для осуществления полетов по всему миру.

В марте 2019 года CAAV принял решение аннулировать выданные лицензии и не выдавать новые для полетов на Boeing 737 Max в воздушном пространстве Вьетнама. В апреле 2021 года Министерство транспорта согласилось с предложением CAAV разрешить транзит самолета Boeing 737 Max через воздушное пространство Вьетнама./.

Источник: ВИА


Тэги: CAAV предлагает разрешение на импорт самолетов Boeing 737 Max
#Boeing #CAAV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

2 часа назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

7 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

7 часов назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

10 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме