Vietnews.ru
Экономика

Американские и европейские покупатели отворачиваются от Китая в сторону Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Спрос на вьетнамскую продукцию растет среди американских и европейских покупателей, многие из которых стремятся диверсифицировать свои покупки за пределами Китая, показало исследование.

Сорок три процента американских компаний заявили в начале этого года, что Вьетнам входит в тройку их лучших источников, что в два раза больше, чем в 2019 году, согласно опросу Qima, поставщика решений для соответствия цепочкам поставок.

В Европе этот показатель составил 25 процентов, увеличившись на 11 процентных пунктов.

"Аппетит к закупкам во Вьетнаме далек от удовлетворения и готов пересмотреть ландшафт поставок в 2021 году", - говорится в исследовании.

В нем говорилось, что 38 процентов американских покупателей назвали Вьетнам среди стран, у которых они планировали купить больше в этом году. Это соотношение составило 28 процентов среди европейских покупателей и 33 процента во всем мире.

Спрос на инспекции и аудиты во Вьетнаме в первом квартале вырос на 16 процентов в годовом исчислении, что свидетельствует о том, что Вьетнам остается первым выбором для западных покупателей, диверсифицирующихся из Китая, говорится в исследовании.

Это был третий квартал подряд роста с момента начала восстановления после блокировки в середине 2020 года, говорится в сообщении.

Самой популярной категорией товаров, поставляемых из Вьетнама, была одежда для взрослых, на которую приходилось 56 процентов всех проверок в стране, говорится в исследовании.

В ходе опроса было опрошено более 700 предприятий с международными цепочками поставок.

Источник: VnExpress


Тэги: Американские и европейские покупатели отворачиваются от Китая в сторону Вьетнама
#торговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

15 минут назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

37 минут назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

2 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

5 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным