Vietnews.ru
Экономика

Акции банков привели к восстановлению индекса VN-Index

(Читать 2 мин.)

Базовый вьетнамский VN-индекс вырос на 1,27 процента до 1218,10 пункта во вторник, продолжая восстановление на фоне роста торговли, поддерживаемого банковскими акциями.

Индекс закрылся на 15 пунктов выше после роста на 17 пунктов в понедельник.

Объем торгов на фондовой бирже Хошимина увеличился на 17 процентов и составил 14,43 трлн донгов (621 млн долларов).

Корзина VN-30, включающая 30 крупнейших акций с ограничением, выросла на 23 тикера, во главе с пятью банковскими тикерами.

Ставка государственного кредитора BIDV выросла на 6 процентов до самого высокого уровня за две недели.

STB кредитора Sacombank из Хошимина вырос на 4,9 процента до четырехнедельного максимума.

CTG государственного кредитора VietinBank вырос на 4,3 процента, HDB HDBank вырос на 3,9 процента, а VPB частного кредитора VPBank вырос на 3,8 процента.

Пять "голубых фишек" упали, а NVL девелопера недвижимости Novaland Group потеряла 4,7 процента.

Акции сталелитейной компании Hoa Phat Group упали на 1,7 процента, а SSI ведущей брокерской компании SSI Securities Corporation потеряли 1,3 процента.

Иностранные инвесторы были чистыми покупателями на сумму 155 миллиардов донгов, в основном покупая CG и MSN конгломерата Masan Group.

Индекс HNX на Ханойской фондовой бирже, где котируются акции со средней и малой капитализацией, вырос на 1,23 процента, в то время как индекс UPCoM на рынке публичных компаний, не включенных в список, вырос на 0,99 процента.

Источник: VnExpress


Тэги: Акции банков, восстановление индекса VN-Index,
#Фондовый рынок Вьетнама #VN-Index


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

2 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times