Vietnews.ru
Экономика

8 из 10 иностранцев покупают недвижимость в Хошимине

(Читать 1 мин.)

За последние 5 лет многие иностранцы выбрали 5 крупнейших компаний (Vingroup, Novaland, Phu My Hung, CBRE, Hung Thinh) для покупки недвижимости в г.Хошимине. Всего куплено 10 571 дом, что составляет 85,7% от общего количества домов, проданных иностранцам. Кроме того, на долю одной только Vingroup приходится 40% - это самый высокий показатель.

Ассоциация недвижимости Хошимина опубликовала предварительную статистику по продаже домов организациям и частным лицам за рубежом за последние 5 лет (2015-2020 годы) от 17 крупных риэлторских корпораций и предприятий:

По колонкам в таблице: п/п | Риэлтер | Общее кол-во продаж | Кол-во продаж в Хошимине | Примечание

HoREA заявила, что если предположить, что на 17 групп и крупных предприятий (см. Выше) приходится около 70-80% рыночной доли домов, проданных иностранным физическим лицам, то можно оценить количество домов, купленных иностранцами за последние 5 лет по всей стране было всего около 14 800-16 000 единиц.

Многие иностранцы выбирают 5 ведущих групп (Vingroup, Novaland, Phu My Hung, CBRE, Hung Thinh) для покупки домов, при этом 10 571 дом составляют 85,7% от общего количества домов, проданных иностранцам. В частности, на долю Vingroup Group приходится 40%, это самый высокий показатель.

По сравнению с данными, представленными Министерством строительства по рынку недвижимости в целом по стране за 10 лет (2009-2019), насчитывалось 5 000 жилищных проектов с 3 774 000 домов, в среднем каждые 5 лет построено около 787 000 домов. По сравнению с количествоом 16 000 домов, купленных иностранцами за последние 5 лет, это составляет лишь 2% от общего количества домов.

«В реальности рынок показывает, что за последние 5 лет не было «волны»покупок иностранцами домов в нашей стране. Но, показанные проекты в городских районах, жилых районах, элитных многоквартирных домах, современный, с полным спектром услуг, коммунальными услугами, охраной, безопасностью и удобным транспортом, он может привлечь иностранцев к выбору жилья или покупки дома », - сказал г-н Ле Хоанг Чау, председатель HoREA.

Источник: Nhịp sống kinh tế


Тэги: недвижимость,Хошимин,
#Хошимин #недвижимость


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

19 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

21 час назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм