Vietnews.ru
Экономика

Гендиректор «ТНС Энерго» Аржанов планирует построить во Вьетнаме нефтехимический завод

(Читать 1 мин.)

См. также:

В рамках международного инвестиционного форума недвижимости «MIPIM Азия 2013» в Гонконге (Китай) были награждены победители конкурса MIPIM Asia Awards, в котором приняли участие наиболее выдающиеся проекты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, представленные с 2007 года. В номинации Best Futura Mega Project серебряную медаль получил Дмитрий Аржанов: его компания «Вунг Ро Петролеум» представила проект нефтехимического завода, который будет построен во Вьетнаме, сообщает «Ньюс-НН».

Ожидается, что предприятие будет введено в эксплуатацию к 2017 году, будет иметь производительность 8 млн тонн продукции в год; это поможет удовлетворить растущий спрос на вьетнамском и азиатских рынках.

Проект НПЗ является первым этапом в реализации проекта комплексного освоения территории, которая предполагает размещение объектов бизнес- и туристической инфраструктуры, жилищного строительства и создание городского поселения на 12 тыс. жителей.

«Вунг Ро Петролеум» ‒ первое и пока единственное предприятие в топливно-энергетическом комплексе Вьетнама, на 100 % принадлежащее частному иностранному инвестору. Правительство этой страны определяет проект возведения нефтеперерабатывающего завода как важнейший и наиболее приоритетный в политике экономического и социального развития. Завод включен в число объектов, обеспечивающих энергетическую безопасность Вьетнама.

Напомним, в марте 2013 года в спецпроекте «ФедералПресс.Приволжье» «Карты власти» нижегородские эксперты назвали Дмитрия Аржанова тузом регионального бизнес-сообщества. Накануне проведения экспертного опроса о своем слиянии объявили компания «Ангстрем» (лидер продаж фасованных круп в России) и агропромышленный холдинг AF-Group. Собственник объединенной компании – Аржанов. Тогда же эксперты вспоминали, что бизнесмену не чужда политика. С 1994 по 1998 год он работал депутатом законодательного собрания Нижегородской области. «Участвуя в выборных кампаниях в середине 90-х вместе с Вадимом Булавиновым, был лидером партии «Союз-Весна», которая представляла собой организацию поддержки Бориса Немцова, а на выборах губернатора в 2001 году (победу одержал Ходырев) Аржанов активно работал на штабы кандидатов Булавинова и Савельева», – вспоминали эксперты в марте

Источник: http://fedpress.ru/


Тэги: завод



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)