Vietnews.ru
Экономика

Знаменитая кольчугинская посуда поставлена во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:

Кроме трех никелированных чайников и двух латунных подносов с фигурным вырезом по краям, в состав поставки вошли сувенирные песочные часы из меди и никелевого сплава высотой от 150 до 520 мм. Общая стоимость продукции составила несколько тысяч долларов.

Также на ближайшее время запланирована поставка в азиатскую республику подстаканников с изображением российских достопримечательностей (Медный всадник, Храм Христа Спасителя, Георгий Победоносец, Спасская башня, Храм Василия Блаженного) и военной техники (самолет «Ил», танк «Т 34», БМ «Катюша»). Кроме того, вьетнамцы заказали подстаканники с изображением зимних видов спорта (биатлон, хоккей, конькобежный спорт, фигурное катание, горные лыжи), изготовленные с использованием золота и серебра.

Стоит отметить, что кольчугинский завод выпускает товары народного потребления из меди, различных сплавов (мельхиор, латунь и др.) и драгоценных металлов с 1896 года. Посуду и сервировочные аксессуары производства «Кольчугцветмета» можно встретить в известных ресторанах и отелях по всему миру. К примеру, в гостиницах Park Inn – ведра для шампанского и столовые приборы.

Одним их ключевых заказчиков завода являются РЖД. Для них предприятие выпускает подстаканники с логотипом перевозчика. К Чемпионату мира по футболу 2018 года металлурги обещают выпустить новый тематический подстаканник. Его дизайн сейчас дорабатывается.

Кроме Вьетнама, кольчугинские изделия, имеющие все необходимые сертификаты, поставляются в страны Прибалтики, Англию и другие государства.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Расходы на здравоохранение во Вьетнаме выросли с $16,1 млрд в 2017 году до $20 млрд в 2021 году и могут вырасти до $23,3 млрд в 2025 году и $33,8 млрд в 2030 году.

Экономика,

17 часов назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

17 часов назад

Правительство Вьетнама планирует продать свои доли в 141 компании и приватизировать 19 других к 2025 году.

Экономика,

1 день назад

Департамент здравоохранения Хошимина предложил, чтобы все иностранные врачи свободно владели вьетнамским языком, если они хотят работать во Вьетнаме.

Жизнь,

1 день назад

Размер рынка электронной коммерции Вьетнама может вырасти с $4 млрд в 2015 году до $57 млрд в 2025 году, как прогнозирует Google, говорит Вьетнамская ассоциация электронной коммерции (Vecom).

Экономика,

1 день назад

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

2 дня назад

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама в январе-ноябре составило $10,6 млрд. по сравнению с $600 млн. за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

2 дня назад

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

2 дня назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

4 дня назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)