Vietnews.ru
Экономика

Vinalines проведет IPO в середине 2018 года

(Читать 1 мин.)

См. также:
Vinalines проведет IPO и будет работать в качестве акционерного общества в середине 2018 года. (Фото vinalines.com.vn)


Вьетнамские национальные судоходные линии (Vinalines) стремятся сделать свое первоначальное публичное размещение (IPO) в середине 2018 года с ожидаемым привлеченным капиталом в 630 миллионов долларов США.

В соответствии с планом, представленным правительству, Vinalines проведет IPO и будет работать в качестве акционерного общества в середине 2018 года.

Ожидается, что государство удерживает 65 процентов своего уставного капитала на более 13,9 трлн. VND, или 630 млн. Долларов США.

По словам Нгуен Канх Тинь, исполняющего обязанности генерального директора Vinalines, после IPO компания внесут некоторые изменения в свою организацию и управление, чтобы расширить доступ к рынкам капитала и повысить эффективность бизнеса.

В годовом отчете на прошлой неделе Vinaline оценил общие доходы почти в 16 трлн. VND в 2017 году, что на 15 процентов превышает целевой показатель за весь год, из которых морские услуги принесли больше всего дохода в объеме 7,1 трлн. На портовые и транспортные услуги приходилось более 4,4 трлн. VND.

Консолидированная прибыль оценивалась в 515 000 000 000 донгов, что является самым высоким за последние пять лет после реструктуризации.

«Из того, что пять лет назад был на грани банкротства с отрицательным капиталом более 5 трлн. VND, Vinalines переобразовалась, чтобы сегодня иметь совокупный актив на более 18 трлн. VND», - сказал Тинь.

Vinalines - государственное предприятие, находящееся в ведении Министерства транспорта. Он занимается судоходством, портовым хозяйством и морским обслуживанием, а также логистическими аспектами во Вьетнаме и на международном рынке.

Vinalines имеет 100-процентную долю в четырех компаниях и контрольные пакеты(50-70 процентов) в 34 дочерних компаниях так и вносит капитальные взносы в десятки других компаний.

Источник: vietnamplus.vn


Тэги: Vinalines, IPO



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

15 минут назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 час назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

1 час назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

2 часа назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

2 часа назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

2 часа назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

8 часов назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

8 часов назад

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы