Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамский экспорт головоногих в Южную Корею вырос на 13%

(Читать 1 мин.)

См. также:

Хотя экспорт головоногих из Вьетнама в Южную Корею снизился в июле 2018 года на 2,8% до 20 млн долларов США по сравнению с июлем 2017 года, общая стоимость экспорта в первые семь месяцев этого года увеличился на 13% по сравнению с тем же периодом в 2017 году, достигнув 130 млн. долларов США.

Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) сообщает, что Южная Корея продолжает оставаться крупнейшим рынком сбыта головоногих для Вьетнама.  После нисходящего тренда в 2017 году, экспорт головоногих моллюсков в Южную Корею демонстрирует тенденцию к увеличению, что стало заметно уже в первой половине 2018 года.

По словам представителей VASEP, Китай был крупнейшим поставщиком кальмаров и осьминогов на рынок Южной Корее (53,2%), далее следуют Перу (31%) и Вьетнам (10,9%).

За отчетный период Южная Корея увеличила импорт головоногих из Китая, Перу, Вьетнама и Таиланда, но сократила объемы импорта из Чили, Филиппин и Японии.  

Стоит отметить, что экспорт осьминога из Вьетнама на рынок Южной Кореи показал рекордное увеличение на 15% в течение первых семи месяцев 2018 года. «Осьминог остается одним из основных вьетнамских экспортных продуктов на рынке Южной Кореи. На его долю приходится более 72% от общей стоимости экспорта морепродуктов на южнокорейский рынок», - отметили в VASEP.

Источник: Fishretail


Тэги: экспорт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

32 минуты назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 час назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

2 часа назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

2 часа назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

2 часа назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

2 часа назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

2 часа назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

8 часов назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

8 часов назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Первый музей чая во Вьетнаме

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд