Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамская фабрика Microsoft продана дочернему предприятию Foxconn

(Читать 1 мин.)

См. также:
Покупка мощностей по выпуску сотовых телефонов обошлась Chief Expertise в 22 млн долларов

Компания Foxconn планирует сохранить специализацию предприятия, выпуская здесь смартфоны и сотовые телефоны с расширенными функциями.

Покупка мощностей по выпуску сотовых телефонов обошлась Chief Expertise в 22 млн долларов

Сделка является частью соглашения между Microsoft, FIH Mobile и HMD Global, подписанного в мае. Оно предусматривает продажу бизнеса Microsoft, связанного с выпуском телефонов, включая права на бренд Nokia, за 350 млн долларов. Завершение соответствующих транзакций ожидается во второй половине года.

Источник: DigiTimes


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

2 часа назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

2 часа назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

3 часа назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

3 часа назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

4 часа назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

4 часа назад

Bao Viet Holdings, ведущая страховая и финансовая корпорация Вьетнама, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1 250 млрд донгов ($50,27 млн) за первые девять месяцев года, что на 13% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 часа назад

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

21 час назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

21 час назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Там Дао признан национальным туристическим объектом

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии